LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Linux + DHFS (v4.1)


0

2

Добрый день!

Принесли жесткий диск с очередного регистратора для слива данных, подрубил, а не распозналась ФС. Сделал дамп первых метров - смотрю прямо в начале маркер DHFS4.1. Как понимаю поддержки данной распределенной ФС в ядре нет...
Каким макаром его можно подключить (интересует только чтение)?

p.s.
/Fedora 14.1



Последнее исправление: sptim (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от alikhantara

Это я попробовал в первую очередь. Не катит. Ни как HFS ни как HFS+ - не «узнаёт» система ФС.
hfs: can't find a HFS filesystem on dev sde.
hfs: unable to find HFS+ superblock

При автораспознавании - все ФС перебирает и везде отказ.

sptim
() автор топика
Ответ на: комментарий от berrywizard

Это типа намекнул с умным видом? А не «обосрамился»? :-)
Ибо ничего сколько-нибудь полезного по ссылке нет... совершенно ничего (всё, что могут дать поисковики - давно отслежено и ничего полезного не найдено). По ссылке некто предложил юзать виндовую тулзу «от производителя» для извлечения данных с диска. У меня же, если ты внимательно читал, вопрос совсем другой - нативное подключение ФС в линухе (хотя бы в ридонли). А насчёт данных - я уже прогу склепал, что весь диск распарсивает и данные с него вытягивает в юзабельные mpg или avi. Просто это как-то совсем «не быстро» поэтому и хотелось как-то более нативно читать файлы с эффективным отсевом (а для этого надо или нативно подключить ФС или хотя бы иметь спеки по ФС для написания своего драйвера)... Как-то так. :-)

sptim
() автор топика
Ответ на: комментарий от sptim

Это диск от RVi регистратора. Поглядел диск от BestDVR404LightNet - очередной высер (прошу прощения за свой «французский») - некая ФС с маркером WFS0.3 - блин ну узкоглазым везде выпендится что ли надо? (везде линух и вместо того чтобы юзать нативные ФС - клепают на коленке хрен знает что).

sptim
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.