LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

утилита setup


0

0

на сервере RH_9, был поднят днс. Всё прекрасно работает. Скрипты запуска/останова лежит в директории init.d, символические ссылки в необходимых rcN.d Когда их запускаешь на останов, перезагрузку, старт, всё отрабывает без ошибок и работает корректно. Когда сервер полностью перегружаешь, или поднимаешь: named не поднимаются. И в логах по загрузке системы нет ни слова о нем. Помнил, что когда-то использовал утилиту setup. В ней, в System services, указаны все службы, которые должны автоматически запускаться. Named я там нашел, после включения его в setup, named стал подниматься после перезагрузки сервера нормально. Пытался поискать доку про setup, но не успешно. В man-ах есть информация только в руководстве по программированию (2). Я так понимаю, что это немного не то.

Поэтому у меня следующий вопрос: - в чём суть данной утилиты (почему скриптов запуска/останова в rcN.d не хватает для автоматического запуска)

anonymous

потому что так устроен RH.

потому что потому.

какого ответа ты ожидал?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

в данной утилите не все службы отражены например httpd у меня там нет. а он прекрасно поднимается опускается только скриптом. И я спрашивал не почему, - а каким образом. И ожидал примерно следующего ответа: --- данная утилита работает с параметрами ядра.... иначе можешь сам скомпилить ядро такими-то параметрами... --- примерно в этом духе я ожидал ответ. а ответ потому-что так устроен - это, извените меня, "ламерский" ответ. тупо запускать "утилитки", не знаю что они делают это не интересно.

anonymous
()

На опеннете тебе уже ответили на твой вопрос, вернее подсказали как нужно делать, а ты прикалебался с этой утилитой - никто тебе не ответит что она делает, потому что ее никто не использует, как и давно всеми забы[и]тый linuxconf. ;-)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.