LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

На сколько крут провайдер?


0

2

Хочу узнать различные мнения в чём можно померить крутость провайдера. Ценой мерить - не интересно. Частотой обрывов (если инет вылетает не чаще 2-3 раз в год) - тоже. Качеством техподдержки - тоже скучно мерить.

Хочется померить что-то вроде «сколько хопов до М9». Я так и не понял что трейсить чтоб померить свою удаленность до М9. И вообще на сколько актуально сейчас именно М9, может до чего-то другого померить удаленность? Может до гугла трейсить, если уж он такой вездесущий в последнее время?

Жду ваших мнений...

Объемом трафика, количеством пользователей, территорией обслуживания.. Линейкой еще можно мерить.. в сантиметрах Тока вот зачем? :)

PATRI0T
()

Стабильностью соединения, безглючностью, особенно вечером.

CrossFire ★★★★★
()

M9 - далеко не единственная точка обмена траффиком в Москве - раз
трейси америку, франкфурт, лондон, азию, других провайдеров в МСК (по их подсетям). Сравнивай до куда совпадения, можешь заюзать GeoTraceroute.

А так иди на bgp.he.net

Вбиваешь латиницей имя провайдера, смотришь, есть ли у него AS'ы, кто ему магистраль даёт, статистику всякую...

Пробуешь его nameserver'a...

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

M9 - далеко не единственная точка обмена траффиком в Москве - раз

Всмысли что состоит она из нескольких площадок, я это имел в виду, если чё.

adriano32 ★★★
()

меряй задержку и длину трассы до других магистралов и крупных провайдеров

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

спасибо

вот это интересно, этим побалуемся

v124816
() автор топика

Вот ещё интересно до чего потрейсить в челябинске лучше. И вообще в любой НЕмоскве

v124816
() автор топика
Ответ на: комментарий от v124816

Ну я бы делал так: гуглишь «провайдер челябинск на nag.ru или hub.ru или каталоге типа internet.moy.su.
на bgp.he.net находишь его пиры
Берёшь:
а) адреса DNS серверов;
б) любой адрес из диапазона.

Возможно упростить выбор можно, но это то что первое пришло в голову

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от elverion

Я бы лучше ориентировался по среднестатистическим данным

deterok ★★★★★
()

разрывами же мерять:) тред не читал

sudoer
()
Ответ на: комментарий от deterok

В принципе да, бесполезный. При сравнении двух провайдеров коэффициент не важен.

elverion
()

Стабильностью линии, полном соответствии скорости тарифным планам, отзывчивая тех. поддержка.

Ну и выгодность тарифов так же не мало важна.

neocrust ★★★★★
()

Кол-во хопов абсолютно бесполезный параметр в общем случае.

Имеет смысл мерять скорость, задержки и стабильность. Особенно в часы-пик.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

длина мужского органа тоже далеко не самый важный параметр, однако все им меряются

v124816
() автор топика

Крутостью по обьему можно считать количество сессий в секунду + мощность канала. Но это я не затрагиваю отрасль качества

pinachet ★★★★★
()

Провайдер настолько крут, насколько он легко может выследить тебя в сети и предоставить информацию нужным органам

faska
()

Да ты тут просто напиши какой провайдер. Пацаны сразу и подскажут чоткий он или лоховской.

ventilator ★★★
()

наличием IPv6 и предоставлением доступа по нему конечным юзерам
дает +500 к крутости провайдера в моих глазах :)

оперативностью и организованностью процесса подключения нового абонента

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

О! IPv6 - эт круто!

Вообще нравятся такие неоченьтонужности, их и хочу понасобирать кто какие знает.

А так то у меня провайдер совсем колхозный и единсвенный в местности (за исключением сотовых, у которых тут даже 3G нет). Даже телефон городской для ADSL провести нет возможности. Вот читаю каменты и узнаЮ на сколько же мой провайдер ничтожен.

v124816
() автор топика
Ответ на: О! IPv6 - эт круто! от v124816

случаем не ютел\уралсвязьинформ\ростелеком, а то полностью подходит под описание

lawliet
()
Ответ на: комментарий от Harald

наличием IPv6 и предоставлением доступа по нему конечным юзерам

как стеклянные бусы для туземцев, так для вас этот IPv6

а по теме: не спрашивай насколько крут провайдер. проверь насколько крут ТЫ САМ:

подключись к билайну, обязательно выбери тариф «с L2TP» (это специальной строкой) а потом проверь - сможешь ли ты из линукса выйти в интернет (и подключиться после реконнекта). вот это я понимаю будет проверка.

tommy ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.