LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

zabbix


0

1

переехал с cacti на zabbix (server debian lenny, client centos), хотел конечно нагиос попробывать(или один из его форков) но увы, слишком многое захотел обновить на серваке. Суть вот в чём, заббикс занижает показания с интерфейсов в 10-9 раз. Может кто сталкивался? Там конечно есть «множитель», но здаётся мне немного неправильно это.

NemesisSOAD> заббикс занижает показания с интерфейсов в 10-9 раз.

может в 8? bit/byte

sdio ★★★★★
()

Ты биты с байтами не перепутал ?
И да, там для объектов есть множитель.
Приглядись внимательно.

Myp3ik ★★
()

да,Вы правы - перепутал. Но в самом шаблоне есть опция (которую я проспал) net.if.in[ethХ,bytes] (интерфейс и еденица измерения), ну я уж и подумал, что всего-то делов сменить bytes на bits, но был не прав граффик отвалился совсем. Да, умножение выход, но ради интереса может есть решение?

NemesisSOAD
() автор топика

С отображением разобрался, огромное спасибо. Ещё 1 момент. При добавлении элемента данных в существующий шаблон я заметил, что сам элемент в шаблон добавляется , а вот для хостов к которым применен шаблон всё не так гладко, данные не получает. Помогает только в свойствах хоста «отсоеденить» шаблон и очистить данные а потом опять добавить . Естественно эт как-то жерез.. неправильно.

NemesisSOAD
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.