LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

какая программа/сервис ест траффик?


0

2

Как это узнать?
Входящий траффик огромный! 1.2MiB! Тем самым он забивает мне весь канал.
Причем, никаких качалок не запущено. И сразу после перезагрузки такая штука творится.
netstat -tp не дает результатов.
iptraf показывает с какого адреса идет этот бешенный траффик, но какой процесс на моей системе это делает - нет.


Забыл добавить. UDP траффик

err0r
() автор топика

а там точно tcp? netstat -tuap попробуй

anonymous
()

очевидно что кто то оригинальным способом пытается забить тебе канал с 1 ип

Deleted
()

тут намедни вышло новое xtables-addons — можешь совместить приятное с полезным при помощи tarpit, если выяснится, что предыдущий оратор прав

anonymous
()

Конкретный процесс можно поискать при помощи nethogs, но если это (д)дос-атака, использование процесса на твоей стороне в общем случае не обязательно.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnz

Какой ддос? У меня ж не сервак. Это всё дома происходит. Как пользоваться xtables-addons и tarpit я не знаю :(

Вот скрин из iptraf http://img59.imageshack.us/i/iptraf.png

И у меня нет таких открытых портов! Куда траффик-то льется? У меня серая сетка с адресом 10.10.176.*

err0r
() автор топика
Ответ на: комментарий от err0r

Ну тогда все вопросы в саппорт провайдера. Пусть они этот бардак разгребают, это их работа.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

О! Слушайте, и правда. Это Iptv лез! Только куда он ко мне лез, не могу понять. И почему. Я не пользуюсь иптв.

err0r
() автор топика
Ответ на: комментарий от err0r

Да, спасибо за наводку. Кажется, что наш провайдер подключает наш дом к iptv и какие-то у них там проблемы.
Сейчас, трафик нулевой.
Если будет повторяться - обращусь к провайдеру.
Спасибо за помощь.

err0r
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.