LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

ldap search тулза с поддержкой RFC 2255


0

1

Господа, существует ли под линуху тулза позволяющая отправлять запросы к ldap серверу в виде RFC 2255. Это когда URI типа: ldap://ldap.office/cn=mailbrowser,ou=accounts,o=example?....

Обычный ldapsearch не позволяет такой запрос, а сделать хочется, т.к. exim, сцобака, работает именно так.

★★★★

а причем тут ldapsearch и exim? exim (верю), будет делать выборку сам, ему для работы с ldap ldapsearch с поддержкой RFC 2255 не нужен.

Собственно разверните вопрос, зачем (для чего) вам нужен аналог ldapsearch с RFC2255?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Да чтобы протестировать. Запросов то куча, а дебажить по логам exim мягко говоря не удобно (хотя может я его не умею готовить), вот и хочу тулзу консольную в которой я эти uri мог бы протестить, а потом счастливо в exim запихнуть.

zloelamo ★★★★
() автор топика

>тулза позволяющая отправлять запросы к ldap серверу в виде RFC 2255

man sed? что-то типа ldapsearch $(sed -re 's!ldap://([^/]+)/([^\?]+)\?([^\?]+)\?([^\?]+)\?([^?]+)!-h \1 -b \2 -s \4 \5 \3!')

Только нужно ещё ',' на ' ' в последнем аргументе поменять, наверное.

DonkeyHot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DonkeyHot

Думаю, что в таком случае уж проще на perl однострочник выдать. Думаю под перл есть библиотека могущая работать с uri. Или под python, не суть.

zloelamo ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.