LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Sendmail разграничение доступа почте


0

0

Приветствую есть RH9 Sendmail 8.12 Локальная сеть и выделенка в нет 

Есть желание сделать 4 группы 
1 объем ящика 10 мегов отправка почты не более 2 мегов зараз прием 3     мега за раз 
2 объем ящика 5 мегов отсылка 1 мег прием 1 мег 
3 ящик безлимитный отправка почты не ограничена прием не ограничен 
4 ящик работает только на прием не более 1 мега отправка 0 
  
  пожалуй все вродебы это как то делается в access.db 
но как ??? 
подскажите кто уже делал!
_________________________ 
спасибо!

Максимальный объём письма в Sendmail'e, действительно, есть (посмотри содержимое конфига, сейчас на память не помню). Что касабильно всего остального...То по то, что это можно конфигурить через access.db - никогда не слешал. Может я не прав конечно...Но, если тебе здесь никто больше ничего дельного не скажет, то могу посоветовать покопаться с imap4. Там всё то, что ты написал, если мне не изменяет память, есть.

mzero
()
Ответ на: комментарий от mzero

не  имап  не тянет у меня  100  тачек и  если потмо бегать по каждой перенастраивать ...  неее
  лутше  сделать вот так, ну  хотябы  ту часть чтоб ,
  былоделени, что  кто то может почту кудать  не ограничено   а кто то  нет, ведь по  доступу  в нет, с квиде  это можно  почемуб  в  сенд мыле не предусмотреть

Koran
() автор топика
Ответ на: комментарий от mzero

не поньял. а как имап4 умеет ограничивать размер отсылыемого письма?

anonymous
()

обязательно sendmail? он афаик держит для размера письма и вх. и исх. отдин-единственный параметр MaxMessageSize, и все, ни в чем себе не отказывай

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Koran

а запретить отсылать -- это просто. не добаляй их в access и все. впрочем, отсылать на других людей в твоей конторе они все равно смогут, но в интернет -- фигу

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

не  у меня  щас    уже   sendmail   в  access   указано что вся сеть может слать
 в  самом  конфиге sendmail   указано что максимум  объем письма  2 мега    
при этом  и во внутренней  сети почта  ходит  с этим  ограничением  и  во внешний мир  также  ,  но ведь  не приятно,  стоя  у руля  и  не иметь возможности,  отсылать  больше чем  откружающие !!!!

Koran
() автор топика
Ответ на: комментарий от Koran

ррррррррррррр
не мешало бы,  сделать,  уведомления  об ответах  на сообщения  в почту,  и  ,  как  нить,  возможность если ответ не полчин,  
то перетаскивать  (силами создателя сообщения)  сообщение  выши и  и еще пытать   счастье с  ответами а то ,    .  сообщение уже никто не видет, а  ответа  так и не получил!

Koran
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.