LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

регестрация домена


0

0

Народ, вопрос такой: В сетке я получил внешний ип. Мой домашний сервак работает 24 часа в сутки и захотелось мне зарегестрировать домен. Чтоб, допустим, www.ititchezanafig.ru (:)) был ссылалось на мой ип. Где надо регестрировать это домен? Какая служба это делает? Подскажите, где лучше. Какие мне надо будет еще поднять локальные сервисы? Bind нужно поднимать?

Ну вот если не трудно, расталкуйте как это все и что надо =))

anonymous

Если праймари и секондари dns будет держать какая-либо организация (провайдер/хостер/тот же самый nic), то и не обязательно поднимать bind (главное иметь реал-ip). Домены можно зарегистрировать как непосредственно на www.nic.ru, так и, опять же, у какой-либо организации. Соответственно, платить будешь ты _им_, а они будут администраторами домена.

mzero
()
Ответ на: комментарий от mzero

Т.е. если я настрою bind у себя, то заказывать Primary-Standard и Secondary не не надо, а только указать мой ип в качестве днс?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Настроить обе зоны ты у себя не сможешь по определению ибо они должны быть в раз сетях класса С. Ты можешь у себя поднять праймари, а сэкондари - попросить хостера (наличие двух обязательно). Далее для сэкондари ты должен будешь указать свой айпишник.

mzero
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.