LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Postfix: игнорировать content_filter, если header=чему-то


0

1

Представьте себе ситуацию:
Postfix'у c content_filter'ом Amavisd-New приходит письмо, у которого есть некий header, например: «X-Dont-Check-Me-Im-Innocent: TRUE», нужно: с минимальным геморроем доставить такое письмо получателю сразу, минуя этот самый Амавис и вообще все навороты, которые там есть.
Как это сделать, подскажите направление, куда копать? Желательно всё-таки, чтобы при этом пришлось вносить минимум новых настроек и не плодить демоны smtpd на ровном месте.
Вариант со скипаньем письма по header'у в самом Амависе тоже прокатит, но я пока такого не нашёл.

★★★★★

Последнее исправление: DRVTiny (всего исправлений: 1)

На Exim делается в 1 директиву. Постфикс - тупой.

Bers666 ★★★★★
()

> Вариант со скипаньем письма по header'у в самом Амависе тоже прокатит, но я пока такого не нашёл.

Амавис заменить на mailfromd, если не умеет.

AS ★★★★★
()

Вариант №1. В header_checks:
/^X-Dont-Check-Me-Im-Innocent\:\ TRUE/ FILTER deliver:

Вариант №2. Там же, в header_checks:
!/^X-Dont-Check-Me-Im-Innocent\:\ TRUE/ FILTER amavisd:

В первом варианте при обнаружении хедера письмо отправится прямиком в транспорт «deliver» (подставьте сюда нужное из master.cf), минуя фильтры и все остальное. Во втором варианте в транспорт «amavisd» (замените на актуальное значение из master.cf) попадут только те письма, которые такого хедера не имеют.

Оба варианта решают задачу в 1 директиву. Bers666 - тролль.

Kuka ★★
()
Ответ на: комментарий от Kuka

Но ещё нужно в master.cf отключить header_checks для smtp-транспорта конечной доставки , а то оно так и будет читать main.cf, брать оттуда header_checks и себе же потом по кругу слать. Впрочем, у меня deliver=smtp:[127.0.0.1]:10025.

DRVTiny ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AS

Amavis вроде бы всё умеет, если не жалко собственные мозги. Я их как-то чуть не сжёг нафиг, начав читать чудесную доку по bypassing'у Amavisd-New

DRVTiny ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.