LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

подключиться к прокси.


0

0

Заранее прошу прощения за ламерский вопрос. Итак, в локальной сети есть сервер под fedora. Есть интернет на обычном диалапе. Пользователи получаю интернет легко и просто с помощью iptables (masquerade+forwarding). Но, теперь у нас диалап забирают и заставляют подключиться через витую пару к другому серверу в соседнем корпусе здания и получать интернет уже по-человечески по локалке от них. Можно, конечно, настроить, что-то типа DNAT, но админ того сервера сказал, что у него прокси (с авторизацией к тому же) и надо подключаться к его прокси-серверу. Как это реализовать с моей стороны? Настройки на прокси сделать на моих клиентах, а на моем сервере просто включить проброс пакетов на него? Ну а например, в IE в настройках прокси нет входа на нее по логину и паролю...Или может сервис мне какой нужен дополнительно на сервере?

> Как это реализовать с моей стороны?
Можно просто перебрасывать пакеты к тому proxy, а можно поднять свой: авторизовать user-ов на своем, а к чужому подключаться под каким-то отдельным, специально выделенным для этого, login-ом/password-ом.

> в IE в настройках прокси нет входа на нее по логину и паролю...
Правильно, и по-моему такое не только в IE. В настройках просто нужно прописать proxy и все. А требует он авторизации по login/password или нет - это он уже сам расскажет browser-у находу: путем ответа "HTTP/1.0 407 Proxy Authentication Required", на что browser спросит у вас имя/пароль, а потом сделает повторный http-запрос уже с полем "Proxy-Authorization".

spirit ★★★★★
()

Поставить и настроить squid на авторизацию в парент-кеше.
Вот как у меня работало с НТВ-шниками в свое время:
cache_peer portal.ntvinet.net parent 3128 0 no-query no-digest no-netdb-exchange login=name:password

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.