LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

скорость исходящего соединения


0

0

Добрый день! У меня стоит отдельная машинка, на которой крутиться OpenSuse, с настроенным NAT. последнее время возникла такая проблемма, при закачке файлов на FTP сервер, в интернете, файлы загружаются битыми. Скачивается все нормально. Если отправлять файл через email то все нормально, т.е. какая то странность с исходящими соединениями на FTP.

Подскажите, как определить, почему такое происходит и где узкое место?

Может провайдер использует прокси на исходящий траффик? Где-то с месяц назад, увидел что весь входящий трафик идет через прокси провайдера, попросил их убрать проксирование, что они и сделали. Но если честно то не знаю как проверить исходящий траффик.


увидел что весь входящий трафик идет через прокси

Это кто такой смелый провайдер?
По теме: в правильном режиме закачиваешь?

power
()
Ответ на: комментарий от power

Есть такие провайдеры! я случайно увидел когда закачивал пару архивчиков через DMaster там в логе соединение не с сайтом откуда качалось, а с сервером провайдера да еще и по порту 3128!!!

по теме: а что значит в правильном?? закачивал разными способами, через разные программы, например через FAR. Например последний раз из 8 файлов которые я выкладывал на FTP сервер, три оказались битыми. причем удлил битый файл залил его снова, а он все равно битый оказался на сервере.

ssnake
() автор топика
Ответ на: комментарий от ssnake

> там в логе соединение не с сайтом откуда качалось, а с сервером провайдера да еще и по порту 3128!!!

А можно объяснить механизм ? :-)

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AS

ну видимо у провайдера стояло перенаправление всех пакетов на 80 порт, на внутренний его прокси proxy.fiberhost.ru и порт 3128. что то типа прозрачного прокси

ssnake
() автор топика
Ответ на: комментарий от ansky

да пробовал и бинарный и текстовый в текстовом режиме файлы или вообще не загружались на сервер или недозакачивались, в бинарном все вроде ок, за исключением тогшо что я писал выше, но это началось не так давно, раньше все было ОК.

ssnake
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.