LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

PTR записи.


0

0

Всем привет. Столкнулся с такой проблемой - письма приходят не на все сервера, какие-то принимают, какие-то нет. В возвратах говорится о PTR записях.

your host [92.46.207.xx] is blacklisted cause has no a PTR record. Please, correct this!.

Дело в том что до этого все работало примерро год или два без никаких проблем. сайт висел на хостинге до того момента как решили его перенести так сказать в родной город. Взяли выделенку на 2 Миг, и выделеный ip, но провайдер не предоставляет днс серверов и поэтому я нестал менять днс записи а просто в настройках зоны поменял ип адреса в записях типа A, MX... и после этого и начались проблемы...

Нагуглил што нужно добавить эти записи PTR, добавил 92.46.207.хх.in-addr.arpa.   IN   PTR    92.46.207.хх Правильно ли я это написал???

На опеннете вычитал что это нужно обращаться к провайдеру... Я вот и думаю возможно ли решить эту проблему самому, или обращаться к ДНС хостеру, или же к поставщику выделенки?


бекрезолв для айпишника может прописать ТОЛЬКО провайдер-владелец айпишника. посему обращайся.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

PTR - указатель, права его писать в обратной зоне могут быть и делегированы провайдером, но! как правильно заметил выше товарищ - скорее всего надо попросить у админов провайдера, при это следует учесть, что звонить в тех поддержку не стоит - там сидят неадекваты, которые скорее всего ничего не поймут что требуется.

q4x2
()

Посмотрите в панели управления, вполне возможно, что там можно прописывать обратную зону для сервера исходящей почты. Если нельзя - в суппорт провайдера.

Еще очень желательно SPF-запись добавить.

Vit ★★★★★
()

Если твой ИП - 92.46.207.xx, то надо так:

xx.207.46.92.in-addr.arpa. IN PTR tvoi.domen.ru.

А к прову обращаться надо, да.

drull ★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.