LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

«иголки» в статистике kppp или траблы с диалапом.


0

0

Такая проблема (возникла неожиданно). Открываю страничку, вроде грузится. Открываю кучу фоновых табов, график в kppp выглядит как расческа, хотя раньше был "горкой". Пакетов out ,больше чем in. Качаем (пытаемся) wget-ом последний portage, замечательный прогноз: 31 минута 6.7К/s, но это первые 0.5 секунд, потом затык и долгое ожидание. Короче такое ощущение, что у меня не цифровая АТС, а полевая связь :) . Это я к тому, что под win все ок. В чем здесь дело ?

У меня gentoo 2.4.20, внешний модем (ttyS), pppd 2.4.1 если это информативно.

Заранее спасибо.

★★★★

Небольшое дополнение. В логах такая вот ерунда:

Dec 5 18:11:27 [kernel] PPP: VJ decompression error Dec 5 18:11:28 [kernel] PPP: VJ decompression error Dec 5 18:11:35 [kernel] PPP: VJ decompression error Dec 5 18:11:35 [kernel] PPP: VJ decompression error

как это лечить ?

ip ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ansky

Так интересно, что раньше все работало и в /etc/ppp/options было только lock. Добавил novj,и уже ядро перекомпилил с deflate и bsdcomp, сообщения vj decompression error исчезли. Но такие же лаги остались. То есть запускаю wget, первые 8-16к нормально, потом лаг секунд на 10. ctrl+c опять wget и опять сначала нормально, потом затык :(.

ip ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ansky

Такс. Похоже виноват kppp, никогда не доверял gui :) .Так как при pppd call все замечательно. Хотя странно, kppp я сильно не мучил, все по умолчанию работало. На всякий случай стер kppprc. Не помогло. Какие будут предложения ?

ip ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ip

Это уже становится интересно. wget, links запущеный в консоли качает нормально 6 к/с пока мы в консоли, переключаемся в Х и начинается лажа описаная в первом посте. Alt+f1 опять в консоль и лаги исчезают. Получается проблема в иксах ?

ip ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.