LINUX.ORG.RU

>на компе с виндой стоит радмин, чем можно к нему подцепиться ил под линкс ?

Цитата с сайта разработчика Radmin:

Radmin Viewer теперь совместим с Wine (удаленный доступ с машин, где установлена ОС Linux).

Ставите wine, в него Radmin - цепляетесь. по другому - вряд ли.

sh_Danik
()
Ответ на: комментарий от sh_Danik

черех радмин под вайном все заработало отлично......
но хотелось бы именно средствами самой линухи это сделать

kotov666
() автор топика
Ответ на: комментарий от kotov666

>через радмин под вайном все заработало отлично...... >но хотелось бы именно средствами самой линухи это сделать

Я на винды ничего дополнительно не ставил. Можно подключаться просто по RDP с помощью ПО rdesktop.

Noldor
()
Ответ на: комментарий от kotov666

>черех радмин под вайном все заработало отлично...... но хотелось бы именно средствами самой линухи это сделать

Не выйдет. Радмин на компе-сервере работает на своём определённом порту, выдавая туда свой поток данных. Вьювер подключается к порту, снимает этот поток и согласно внутренней архитектуре программы расшифровывает и представлят пользователю в удобоваримом виде. Другие программы написаны по другому. Если б это был строго описаный формат, навроде telnet'а, то можно было бы подключаться и смотреть чем угодно. Но для радмина нужен только радмин.

Средствами линукса можно сделать по другому. Поставить на удалённую машину средствами радмина прогу, для которой можно использовать клиент под линукс, после этого заходить уже не радмином через вайн, а нативным клиентом и рулить удалённой машиной через установленную новую программу )

sh_Danik
()
Ответ на: комментарий от sh_Danik

спс за объяснение. я думал что радмин просто использует какой то стандарт и "к нему пожно подключится на определенный порт"

kotov666
() автор топика
Ответ на: комментарий от kotov666

>спс за объяснение

рад помочь :)

>я думал что радмин просто использует какой то стандарт и "к нему пожно подключится на определенный порт"

когда-то я тож так думал, потом попробовал подключиться - не вышло :D

sh_Danik
()

поставь VNC-сервер на винду и не мучайся.
Или может подойти стандартный виндовый RDP

Nao ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kotov666

Ты задачу опиши поподробнее - может есть иное решение? Вообще VNC-сервер для винды подойдет (смотри http://www.realvnc.com/ или http://www.uvnc.com/) и тогда стандартный любой VNC-клиент из твоего дистрибутива подойдет. Режим "только посмотреть" есть у всех.

gserg ★★
()
Ответ на: комментарий от Nao

> Или может подойти стандартный виндовый RDP

Мимоходом: При коннекте по RDP залогиненного пользователя (W XP) выкидывает. Это так и должно быть?

undertaker ★★
()
Ответ на: комментарий от undertaker

> Мимоходом: При коннекте по RDP залогиненного пользователя (W XP) выкидывает. Это так и должно быть?

Да. Под одним пользователем (а конкретнее под одной сессией пользователя) может работать только один человек одновременно.

Но при желании можно увеличить кол-во одновременно работающих сессий до трёх (есть патч для XP). Но в таком случае можно работать только под разными юзерами одновременно.

ЗЫ. У нас тут не винфак.

Nao ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kotov666

1 есть комп на котором работает скада система МастерСкада
2 на котором стоит радмин
3 утром придя на работу чтоб не бежать в соседний цех я подрубаюсь к компу и смотрю что там происходит
4 иногда если надо что то поправить переключаюсь в режим "управления"

вот собственно и усе не чего не обычного.

kotov666
() автор топика
Ответ на: комментарий от kotov666

решение тебе уже написали выше - VNC

Nao ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nao

> Да. Под одним пользователем (а конкретнее под одной сессией пользователя) может работать только один человек одновременно.

Т.е. получается, что вменяемых средств удалённого администрирования в Windows нет.

> Но при желании можно увеличить кол-во одновременно работающих сессий до трёх (есть патч для XP). Но в таком случае можно работать только под разными юзерами одновременно.

> ЗЫ. У нас тут не винфак.

Да, но я к виндам подключаюсь из Linux, а на винфак ходить противно.

undertaker ★★
()
Ответ на: комментарий от undertaker

>> Да. Под одним пользователем (а конкретнее под одной сессией пользователя) может работать только один человек одновременно.

Я говорил о RDP

>Т.е. получается, что вменяемых средств удалённого администрирования в Windows нет.


Есть. выше уже писали о VNC несколько раз.



Nao ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nao

>>Т.е. получается, что вменяемых средств удалённого администрирования в Windows нет.

> Есть. выше уже писали о VNC несколько раз.

Про VNC я в курсе. В вопросе забыл написать "Из коробки".

undertaker ★★
()
Ответ на: комментарий от undertaker

> Мимоходом: При коннекте по RDP залогиненного пользователя (W XP) выкидывает. Это так и должно быть?

Да. Лицензионные ограничения. Хочешь одновременной работы - ставь server версию :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Да. Лицензионные ограничения. Хочешь одновременной работы - ставь server версию :)

Есть ещё такая штука - WinConnect Server XP. Платная. Ставится на обычную ХР и выполняет роль сервера терминалов. К ней можно средствами винды цепляться, или любым другим стандартным способом из RDP набора.

sh_Danik
()
Ответ на: комментарий от sh_Danik

> Есть ещё такая штука - WinConnect Server XP. Платная. Ставится на обычную ХР и выполняет роль сервера терминалов. К ней можно средствами винды цепляться, или любым другим стандартным способом из RDP набора.

Дадада, а ещё Citrix есть. Ладно, завязываем оффтопик.

undertaker ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.