LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Миграция с Exchange 2003 на mail-server под Linux


0

0

Стоит задача подразделению отделиться от существующей структуры холдинга с поднятием своего домена и почтового сервера, причем последнее требуется поднять на Linux. Сейчас почтовый обмен реализован на exchnge 2003. Вопрос состоит в том, как перетащить почтовые ящики, календари и контакты пользователей(и возможно ли такое) используя какое-нибудь решение на Linux. Если у кого есть такой опыт - поделитесь!


я это делал по протоколу imap.
например, есть удобный тулз imapsync (поищи в своем дистрибутиве)
из сложностей могу сказать не очень шустрая работа и большая нагрузка ex по imap, поэтому приходило замедлять работу этой тулзы на новой системе.

аутентификацию можно получать по pam_krb5, группы - через winbind или ldap.

chocholl ★★
()

есть исчо такое решение - скриптами ставиться и настраиваеться на опенсус_10.3 целиком пак из DNS, OpenLDAP, Apache2 c SSL, Tomcat5, Postfix c TLS, Cyrus-imap c TLS, saslauthd, Spamassassin, Clam Antivirus, Virus-scanner(amavisd-new), Postgresql и Open-Xchange. пишут, что этот пак целиком совместим с эксчангом... можно на него мигрировать профили, а оттуда уже (если надо), куда хош.

OzOx
()
Ответ на: комментарий от ogres

ну тут дело предпочтения.
по мне так, pop/imap - dovecot (хорошо себя зарекомендовал + очень широкие возможности)
smtp - exim (очень хорошо себя зарекомендовал + очень очень широкие возможности :) )

chocholl ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.