LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

NAS или не NAS? Посоветуйте плиз...


0

0

Здрасьте. Есть такой вопросик, охота приобрести такой ма-а-а-ленький микрокомпьютер который был бы бесшумен, потреблял мало энергии (очень мало), и мог бы работать круглыми сутками для скачивания торрентов (torrentflux), мог бы служить маршрутизатором(умел бы раздавать клиентам ADSL траффик по честному т.е. HTB & CBQ), принт-сервером, файловым-хранилищем,... ну и вроде всё. Я недавно услышал такое слово NAS, может он мне подойдёт?

Я тут по прайсам присмотрел D-Link DNS-323. Насколько он хорош и открыт. Я могу туда установить debian? Или посоветуйте какой-нибудь другой ценой не более 6000р.

Ответ на: комментарий от anterior

NAS - это сетевой дисковый массив. Сам он ничего скачивать не будет! Посмотри на продвинутые точки доступа - у меня например ASUS-WL500gP. Винты можно подключить через USB и качай наздоровье! Управление закачками - через встроенный WWW-сервер. Почитай форум на wl500g.info. В принципе похожее есть и у Dlink

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Классная штука! Вот блин что я раньше его не заметил:( А там ещё и шейпер... вах:) Мля... что же делать... я ведь уже заказал DNS-323 у дилеров nix.ru, половину килобаксов уже отдал... вернут ли...

Вопрос, если не вернут:

> Сам он ничего скачивать не будет!
А если заставить? ;)

Это не то - http://wiki.dns323.info/howto:install_debian ?

anterior
() автор топика
Ответ на: комментарий от anterior

Не.. обещали вернуть. Спасибо за сообщение, будем заказывать этот

anterior
() автор топика
Ответ на: комментарий от MaDMaN

Ещё можно маленький вопросик - ему блок бесперебойного питания нужен? А то как-то не охота потери данных на подключенном USB-диске...

anterior
() автор топика
Ответ на: комментарий от MaDMaN

Интересно будет ли мой USB-диск WD Passport 250GB подключенный напрямую через USB работать с девайсом? Или без костылей не обойтись? Гуглил, ... и нагуглил что у кого работают у кого нет...

anterior
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.