LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

переименовать shadow


0

0

А можно переименовать файл скрытых паролей из стандартного shadow во чтонибудь другое и если да то как? Имеется ввиду так чтобы программы регистрации обращались не к стандартному файлу а к какому-нибудь другому...

anonymous

Поправить и перекомпилировать pam-модули... До первого обновления в дистрибутиве этих модулей...

mky ★★★★★
()

Если ты не собираешься организовывать и сопровождать собственную дистрибьютивную сборку, то лучше не делай этого..

MiracleMan ★★★★★
()

Off: Помню в древней слаке была такая фишка, удаляешь group и тебя пускают под рутом без пароля ;)

sS ★★★★★
()

ну наверно можно переименовать и симлинку сделать, только вот зачем?

Nao ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nao

Симлинку... Да дело в том что я вообще не хочу чтобы файл с таким именем был в системе! Хочу чтобы пароли просматривались в другом файле!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

симлинка вам и не поможет. Вернее при проверки пароля поможет, а вот при измении пароля файл /etc/shadow создается заново.

Ну поправьте, скомпилите вы этот pam, да успокойтесь... Но если вы случайно обновите/замените pam-модули авторизации на правильные, которые ищут файл /etc/shadow, то они не найдя его вобще не пустят вас в систему.

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от borisych

да и вообще можно просто пам-модуль написать, который будет пароли проверять в другом файле

borisych ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.