LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

режим SMP и CORE DUO


0

0

Привет коллеги! Интересная вещь, на ноутбуке процессор core duo T2300.. На сколько мне известно процессор с двумя ядрами.. Я пытаюсь включить в ядре (компилирую) поддержку SMP. Не получается, вываливаются ошибки при сборке образа ядра. Что-то типа unkown reference to apic_suspend чего-то там... Я пробовал по разному, не выходит. Скажите как правильно включать этот режим если кто знает!


Ответ на: комментарий от Deleted

угу, ясно, спасибо, сейчас попробую...

diglan
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

хм, а я не нашел это опции вообще! моежт ядро у меня старое? Вот весрия: 2.6.15-23.39 Система ubuntu 6.06 я в недоумении...

Вот какие есть опции из подобных:

# IO Schedulers

# CONFIG_IOSCHED_NOOP=y

CONFIG_IOSCHED_AS=y

CONFIG_IOSCHED_DEADLINE=y

CONFIG_IOSCHED_CFQ=y CONFIG_DEFAULT_AS=y

# CONFIG_DEFAULT_DEADLINE is not set

# CONFIG_DEFAULT_CFQ is not set

# CONFIG_DEFAULT_NOOP is not set CONFIG_DEFAULT_IOSCHED="anticipatory"

diglan
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

спасибо Dimez )) я так и знал, но я решил по другому делать - качаю новую ubuntu )))) компиляция да - трудное занятие, но мне даже начинает нравится :) много всякого не нужного барахла посносил, сносил постепеннои очень аккуратно )

но все-таки я не понял, что ты имеешь в виду, говоря позже? В новых процессорах в смысле, или ядрах?

я тут полистал и увидел что smp образы есть даже для версии 2.4.*...

diglan
() автор топика
Ответ на: комментарий от diglan

Это я про опцию CONFIG_SCHED_MC, которая появилась чуть позже, нежели kernel-2.6.15. А generic SMP в ядре уже с таких лохматых времён, что точно даже не скажу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

все ясно... попробую на новом ядре как оно будет компилиться с поддержкой smp (я все равно хочу использовать свое ядро, не зря же я мучился:) ) ...

diglan
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.