LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Помогите справиться с проблемой


0

0

Дано: юзверя user1, user2, user3, user4, user5 на сервере linux. Надо копировать всю исходящую почту от них в ящик mail_out. Так же надо с внешних почтовых ящиков забирать почту. Схема такая: vuser1 -> user1 vuser2 -> user2 vuser3 -> user3, user4, user5 При этом копировать всю входящую почту vuser`ов в отдельный ящик, так скащем mail_in. Почтовик предпочтительно POSTFIX, но можно и SENDMAIL.


Как мне кажется первая проблема решается с помощью /etc/aliases, а вторую fetchmail

DeniS
()

2 DeniS:
Копирование исходящей почты с помощью /etc/aliases никак не решается !

spirit ★★★★★
()

Если я правильно понял проблему, то: 1. Почту, которую нужно забирать с внешних почтовых ящиков ты с помощью aliases сам действительно не решишь. Это проблемы твоего провайдера. Ведь aliases действует только на локальный почтовый сервер.

2. А вот исходящая - это твоя проблема. Создай пользователя, и с помощь aliases укажи от кого нужно забирать почту и перенаправлять ее этому пользователю.

Насколько я понял у тебя нет постоянного соединения с интернетом.

sdmitry
()

2 sdmitry: расскажите пожалуйста как именно с помощью алиасов можно копировать исходящую почту ????
По-моему /etc/aliases - это псевдонимы локальных пользователей, т.е. работают тогда, когда почта идет локальномы пользователю (т.е. входящая или внутри домена). К чему (к какому адресу), интересно, можно применить aliases при отправке наружу ?
Мне кажется копию исходящей можно сделать только с помощью фильтров... или я не прав ?

spirit ★★★★★
()

Да, соединения постоянного нет, пока. А когда и будет надо все равно такую штуку. Исходящие можно в postfixe копировать строчкой: always_bcc=user@server локальному пользователю. Но это плохо, т.к. идут ВСЕ месаги, например, от крона. Надо именно только для конкретных узверей и вход и исход.

alexzh
() автор топика

Тогда создай еще ~user/.procmailrc и фильтруй входящую почту.

Pit
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.