LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

2.6.20 + NFS


0

0

Собрал ядро с полной поддержкой NFS. притом поддержку включил в ядро а не загружаемыми модулями (хотел чтобы побыстрее работало ибо это NFS сервер)/ все нормально откомпилировалось но при запуске NFS пишет что не может запустить модуль sunrpc. Посмотрел и впрямь нет модуля который он пытается запустить sunrpc.ko /lib/modules/kernel-2.6.20/net/sunrpc/ Вопрос зачем он пытается тискать этот модуль когда все должно быть внутри ядра уже загружено и второй вопрос все же на новом ядре NFS не заработало//


Ответ на: комментарий от SANTA_CLAUS

конечно читал - там сказано что увеличит размер ядра на столько-то и зависимости на то-то и то-то а так же будет выбрано LOCKD && SUNRPC && NFS_ACL_SUPPORT но на старте NFS один хрен ошибка т/есть поддержка включена (смотрел .config) 
CONFIG_SUNRPC=y 
CONFIG_SUNRPC_GSS=y
поэтому непонятно откуда ошибка лезет/

q4x2
() автор топика
Ответ на: комментарий от q4x2

Во времена когда сидел на RedHat была та же проблема, потому компилил модулями, когда пешёл на gentoo проблема пропала, думаю надо копать скрипты инициализации если хочется именно в ядро..

TaranSergey
()
Ответ на: комментарий от TaranSergey

додумался до скриптов просто непонятно какого простите х"!#Я надо в
внючих скриптах прерывать загрузку?
Спасибо/буду рыть

q4x2
() автор топика

Пропатчи себе моск и включи обратно модулями, потом иди читать мануал по аглицкой езыге, ежели фраза "модуль = коду, при загрузке" вызывает осложненья.

Gharik
()

Забей на 2.6.20 и 2.6.21. Исходя из моих наблюдений, с этими ядрами подтормаживает NFS. Советую поставить 2.6.22.3. Там пофиксили эту проблему.

iron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iron

как по твоему 2.6.18 нормально для этого сгодиться?

q4x2
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.