LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

coLinux


0

0

привествую.
Поставил openSUSE 10 на ноуте Acer TravelMate 662 (вторая операционка после WinXP Prof).
Все бы ничего, да модем сволочь видеть не хочет в упор.
Нашел, что надо как-то раскочегарить модуль slamr, который любезно выкинули из суси. Все бы ничего, но чтобы как-то побороть модем, надо в инете сидеть, а под линухом сидеть не могу, т.к. модем не работает.
После анализа ситуации нашел, что в качестве варианта можно попробовать грузиться под WinXP и под ней стартануть coLinux. Но так и не понял, смогу ли я при этом стартануть свой, уже установленный линух, или мне придется для coLinux качать образ некоей левой системы? + А пустят ли при этом меня к моему же модему?


>смогу ли я при этом стартануть свой, уже установленный линух, или мне придется для coLinux качать образ некоей левой системы

Сможете. Но радости вам это не доставит, т.к. 1. coLinux использует собственное патченное ядро. 2. (поправьте меня) coLinux может работать только с теми устройствами, которые не используются виндой. Т.е. даже если вы получите доступ из coLinux к модему (не уверен, что возможно), то придётся отказаться от использования модема в windows

PS. впрочем, coLinux последний раз использовал года два назад, всё могло и измениться

router ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.