LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Подключение удаленного доступа


0

0

Как настроить подключение удаленного доступа в Sabayon Linux? (Тип подключения: ADSL, модем - Ethernet). Когда загружаю Lnux с диска Live, то подключение происходит по факту набора в адресной строке браузера DNS или IP, а когда загрузил Linux в отдельный раздел, ничего не получилось. На оcновном диске у меня Win XP SP2, на втором диске - Sabayon Linux. Загрузка ОС производится посредством Acronis OS Selector. Вход в меню Ethernet-модема из Linux производится нормально, а что делать дальше, не могу сообразить. По аналогии с Windows не получается. Помогите, пожалуйста.


>Когда загружаю Lnux с диска Live, то подключение происходит по факту набора в адресной строке браузера DNS или IP, а когда загрузил Linux в отдельный раздел, ничего не получилось.

Заюзать DHCP.

А вообще мало информации.

>По аналогии с Windows не получается.
А как оно там сделано?

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

>По аналогии с Windows не получается. >А как оно там сделано?

Сначала устанавливаешь сетевое подключение между между сетевым адаптером и модемом (192.168.1.2)

Затем входишь в меню ethernet-модема через адресную строку браузера (192.168.1.1), авторизуешься (как правило admin/admin), устанавливаешь настройку подключения brige.

После устанавливаешь новое подключение, из списка, предложенного Windows, выбираешь DSL, заводишь login и password, выданные провайдером и все, выход есть.

Вот здесь вся проблема у меня и вышла: я вхожу в модем, настраиваю на brige, а что делать дальше, не знаю. Здесь, по-видимому, аналогия с Windows заканчивается. Кроме того, я начинающий пользователь Linux, мне не все понятно.

vld65
() автор топика
Ответ на: комментарий от gruy

Да, еще на модеме возможно нужно выставить vpi vcl 0 32

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gruy

То что нужно настроить PPPOE,я и сам вижу. Вопрос в том, где его искать в Sabayon Linux?

У меня 2 сетевых соединения - ethernet-модем и локалка с общим доступом в инет. Когда подключаешься через локалку, выход в инет происходит без проблем. Как настроить PPPoE?

vld65
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.