LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

squid_help very need very need


0

0

У меня стояла сквид векр.2.3 стейбл2 потом я скачал с инета версию 2.4 версию 6. Откомпилировал и установил все ок прописал конф файл но когда запускаю его аномально вырубается говорит что не может записать аксес лог нужно разрешение на запись нободи и но груп в каталоге /var/log/squid то же и в версии 2.3 не знаю что делать какие дать права для записи и кому. Еще как сделать чтобы запускалась версия 2.4 стабле 6 а то при просмотре версии пишет гад 2.3 вер.2. Как запустить фтр в сквиде а то одни говорять есть, другие нет. И еще ест ли прога которая позволяет удаленно админу смотрет логи сквида в графическом виде и редактировать его. Если есть то где урл плиз Спасибо всем за ранее

Алик

anonymous

>> Откомпилировал и установил все ок прописал конф файл но когда >> запускаю его аномально вырубается говорит что не может записать >> аксес лог нужно разрешение на запись нободи и но груп в >> каталоге /var/log/squid то же и в версии 2.3 не знаю что делать >> какие дать права для записи и кому. посмотри в конфиге сквида параметры: cache_effective_user squid cache_effective_group squid ето юзер и группа от которого работает сквид (в примере squid). соответственно тебе надо дать права на запись етому юзеру в /var/log/squid

>> Еще как сделать чтобы запускалась версия 2.4 стабле 6 а то >> при просмотре версии пишет гад 2.3 вер.2. посмотри путь куда ты установил сквид и подправь скрипт, из которго его запускаешь.

>> Как запустить фтр в сквиде а то одни говорять есть, другие нет. в каком смысле фтп ?

Rey
()

права юзеру давать только на каталог squid или сквид и лог и вару тоже прописать на запись сквид? как давать права как это сделать?

Я хочу чтобы через сквид могли заходить на фтп сайты качать какие-нибудь файлы

Алик

anonymous
()

chown -R nobody:nogroup /куда/поставил/сквид 
у тебя небось предыдущий из rpm установлен, удали его и не будет путаницы ...

keepver
()

Читай http://www.bog.pp.ru/work/squid.html раздел по сквиду - там разжевано как для бибизяны, помоему если внимательно почитаеш - вопросы отпадут...

banan
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.