LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Пользователи Samba


0

0

Завел пользователей на самба. ну и на win-клиентах выставляю чтобы чтоб они брали список пользователей с сервера (в настройках сети птичку ставлю и указываю название сервера). Короче, я хочу сделать доступ для пользователя vasya и petya. они есть в списке как положено. потом я удаляю petya, а он всеравно в этом списке есть....я уже руками пытался удалить в smbpasswd этого пользователя и с помощью userdel....где еще можно посмотреть...вобщем не удаляются и не добавляются...список как будто заморожен..

как я добалял: делал нового пользователя с помощью useradd, а потом smbpasswd -a <имя> smbpasswd -е <имя>

Все раньше пахало четко добавлялось...и вот вчера добавляю очередного пользователя и список замер

anonymous

Ответ на: комментарий от qwe

Пробовал и -d и -x и удалял сам, и удалял userdel-ом вообще...потом по новой все создавал и ни в какую. Я уже и самбу переставил..Нет и всё.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Короче я сделал так - удалил полностью все личные папки users и удалил smbpasswd файл. Запустил самбу и начал по новой вводить. Вроде бы работает, но юзеров до черта вводить. Что же это за глюк такой?!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.