LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Что-то мой сайт недоступен. Что за?

 , ,


0

2

Пинги на webhamster.ru не проходят.

Трейсроут ничем не заканчивается:

>traceroute webhamster.ru
traceroute to webhamster.ru (193.124.188.214), 30 hops max, 60 byte packets
 1  router.lan (192.168.88.1)  0.364 ms  0.397 ms  0.454 ms
 2  10.189.208.1 (10.189.208.1)  2.514 ms  2.923 ms  2.579 ms
 3  5.18.4.250 (5.18.4.250)  3.755 ms  2.804 ms  2.866 ms
 4  188x234x76x196.dynamic.omsk.ertelecom.ru (188.234.76.196)  11.142 ms  11.124 ms  11.198 ms
 5  188x234x76x197.dynamic.omsk.ertelecom.ru (188.234.76.197)  12.809 ms  12.103 ms  12.083 ms
 6  highspeed-peer.highspeednetwork.ru (92.63.203.97)  12.305 ms str147-peer.highspeednetwork.ru (92.63.203.107)  22.349 ms str147-5-peer.highspeednetwork.ru (92.63.203.59)  22.311 ms
 7  * * *
 8  * * *
 9  * * *

В чем может быть проблема? Недавно переносил домен с r01 на beget.com, может из-за этого? Кто виноват, что крутить?

★★★★★

Ответ на: комментарий от Xintrea

Опять у них там пляски начинаются?

Если да, то иметь хостера. Я без шуток, столько бывало в этой жизни... не надо изобретать лисапед, надо иметь тех кто виноват.

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tolstoevsky

Логичнее всего хостера теребить

Разобрался. Хостеру вчера прислали запрос на блокировку статьи

Топливо для карамельных ракет - варианты изготовления
Запрещенный контент, или весь сайт, должен быть удалён до конца дня. Направляется уведомление о внесении в «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено» следующего(их) указателя (указателей) страницы (страниц) сайта в сети «Интернет»

Ищут, панимаешь, террористов, долбодятлы.

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Xintrea (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Xintrea
Ответ на: комментарий от Xintrea

Ты в школе ракетки из фольги и карамельной бумаги запускал? Вот это оно.

Из фольги да и много. А из «карамельной бумаги» неа :) Только дополню, «приготовление» этих «ракеток» был не самый быстрый процесс. :) И от одной у меня попа горела, Батя «не вовремя» вернулся. :)

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от hobbit

Я имел. А ты?

Очень милая вера в «они там наверху разберутся обязательно, ведь я не виноват». Это не так.

caoutchouckcha
()
Последнее исправление: caoutchouckcha (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от caoutchouckcha

Я имел.

Ну поделись тогда, всё лучше, чем на людей бросаться.

А ты?

Я — нет.

Очень милая вера в «они там наверху разберутся обязательно, ведь я не виноват».

Вот это ты сейчас где у меня прочитал? Или «как обычно» — пишешь рандомную хрень, приписываешь её собеседнику и конечно же успешно опровергаешь?

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от hobbit

Оспаривать будешь?

Щас хостер сайт включил, я страницу убрал.

https://webhamster.ru/mytetrashare/index/mtb0/1449561042v15nbfexdn

Бодаться с роскомпозором не хочу, ничего не докажешь. Пройдет антитеррористическая эйфория, опять разблокирую страничку по другой ссылке. Никому она нафиг не сдалась. У меня уже блокировали статью как пеньки на дачном участке выжигать, тоже усмотрели терроризъм. Что с этими людьми поделаешь? Они же зарплату за свою Очень Важную Деятельность получают.

Только не понимаю, как они собираются блокировать подобную информацию на серверах вне российской доменной зоны?

https://github.com/xintrea/mytetra_syncro/blob/master/base/1449561042w899msvs...

Весь github.com заблокируют?

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anc

Из фольги да и много. А из «карамельной бумаги» неа

У тебя что, фольга горела?

Карамельная бумага - это и есть силитрованная бумага. Газеты короче говоря, которые вымачиваешь в растворе, потом высушиваешь на веревочке. Чтобы лучше отдача топлива была, в готовый раствор немного сахара добавляют, поэтому и называется - карамельная бумага.

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xintrea

Только не понимаю, как они собираются блокировать подобную информацию на серверах вне российской доменной зоны?

На гитхабе - никак. Могут послать официальную абузу в гитхаб, и если твой контент нарушает правила (чего нет), то его удалят.

Весь github.com заблокируют?

Должны, в их понимании, но яиц не хватает. Закон (кхе-кхе) обязывает провайдеров лочить какой-то урл, и никого не волнует, как это будет реализовано. Де-факто, такие жирные ресурсы не банят.

caoutchouckcha
()
Последнее исправление: caoutchouckcha (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от caoutchouckcha

Тебе важен процесс беседы

Как будто что-то плохое.

а не решение вопроса или опыт других послушать.

Опять Ванга Нострадамусовна, понятно.

зачем мне тебе что-то описывать

Да не мне одному, а всем, кто читает.

Ты токсичный душнила

Ярлыки поклеил, себя показал.

без опыта

Вообще логично, что те, у кого есть опыт, делятся с теми, у кого его нет или мало, нет? Но тебе ведь про опыт неинтересно, тебе интересно человека говном полить? У тебя это получается прекрасно, я в курсе.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ex-kiev

Так она была с ограничениями в борьбе с магниевыми бомбачками. Ну ничего доставали :)

но уже в процессе борьбы с наркотиками… =)

А этим то зачем марганец? Или это из «не знаем зачем, но что бы было»?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Могу поговорить об этом с любым другим человеком, кто разбирается в вопросе, но не с тобой.

И с тобой бы обсудил без проблем, но ты далек ведь от этого? Со своей стороны, я в твои qt треды не лезу о «программировании».

Личная неприязнь есть, это факт. Но она лично к тебе, по вышеописанным причинам, а не к форуму.

caoutchouckcha
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Вообще логично, что те, у кого есть опыт, делятся с теми, у кого его нет или мало

Да, подход разумный. Но когда мы на лоре «вне политики», то никакого желания с соучастниками этой вакханалии (в том числе тобой) общаться нет. Толку то, если все удалят.

caoutchouckcha
()
Ответ на: удаленный комментарий

потому что даже всеми презираемый тут хабр давно подготовился и свалил из ру

И теперь кладёт х на требования РКН или всё же слушается? А то ведь на компании надавят и они перестанут платить за блог на хабре и хабр загнётся.

ox55ff ★★★★★
()

С проблемой опа все очень просто.

  1. Прилетела абуза хостеру (идиотская).

  2. У ру хостера руки связаны, и желания что-то решать у него нет.

  3. У автора треда желания что-то делать тоже нет, поэтому он выбрал лучший вариант - удалить невинную статью со своего сайта.

Вариантов было много, как поступить, но он решил вот так. И даже от такого ссаного хостера не переехал, который ему лочит ip сразу.

caoutchouckcha
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

И теперь кладёт х на требования РКН или всё же слушается?

Насколько знаю (могу ошибаться), отвечают на официальные запросы органов РФ. И отчёты об этом выкладывают.

то ведь на компании надавят и они перестанут платить за блог на хабре и хабр загнётся.

Не в курсе их внутренней кухни с платными блогами ру организаций, но да, разумеется это будет удар для хабра.

А у макскома что, сильно много спонсоров? Сервер за 200 евро в месяц вытащит весь лор с запасом.

caoutchouckcha
()
Ответ на: комментарий от caoutchouckcha

Со своей стороны, я в твои qt треды не лезу о «программировании».

Если бы ты зашёл в эти треды и нормально, без этого твоего пальцегнутия, задал вопрос по сути обсуждаемой проблемы — я бы ответил.

Но она лично к тебе, по вышеописанным причинам, а не к форуму.

Ни одной причины, кроме ярлыков и приписанного тобой мне бреда, я так и не увидел.

И мантру про «ЛОР вне политики» придумал не я, не знаю, чего тебе там померещилось. Более того, я как раз долгое время к понятию «нацпола» относился с очень большим скепсисом, если мои же старые комментарии почитать. Просто сейчас пресекание политических обсуждений — вынужденная мера для выживания форума.

Где границу этих обсуждений провести — вопрос непростой. Но в данном случае я ТСу задал спокойный вопрос, он на него спокойно ответил. Ты же как раз пришёл и начал тащить провокационные формулировки.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от caoutchouckcha

Я к тому что все эти бегства из ру, когда вся твоя аудитория в ру, не имеет смысла. Всё так же будешь ходить под РКН и оглядываться.

Хабр несколько раз пытался уйти в международный формат, даже запилил английскую версию. Но она мертва. Сидят те же люди и на разной степени кривости английского пытаются тужиться. Получается совсем никак. Клоунада. Так что никакого ухода хабра из ру не вышло.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

У меня нет пальцегнутия, не знаю, где ты его нашел. Более того, я снова зарегистрировался на лоре, чтоб иногда комментить, если считаю что нужно дать подсказку или ответ (раньше писал от анонимуса, но вы их побанили КАК БЫ ЧЕГО НЕ ВЫШЛО).

Ни одной причины, кроме ярлыков и приписанного тобой мне бреда, я так и не увидел.

Тут я тебе не помощник, доказывать тебе ничего не собираюсь. Причем я понимаю, что ты действуешь в лучших побуждениях, но.. :)

Свое отношение к тебе я описал выше в треде (про токсичного душнилу). Добавить больше нечего.

caoutchouckcha
()
Ответ на: комментарий от anc

Так она была с ограничениями в борьбе с магниевыми бомбачками. Ну ничего доставали :)

Это не серьезно. =)

А этим то зачем марганец? Или это из «не знаем зачем, но что бы было»?

Она действительно иногда используется в процессе изготовления «веществ». Впрочем те кто достают другие более редкие реактивы для производства «веществ» естественно не имеют никаких проблем с доступностью марганцовки.

Логика запретителей просто прелестна. После последнего случая как бы петарды и кофемолки не стали запрещать… %)

ex-kiev
()
Ответ на: удаленный комментарий

банят регистрацию для хохлов

Поиграю-ка я тоже в Вангу. Это в переводе с твоего новояза на русский про ту ситуацию, когда на ЛОРе сначала прикрыли регистрацию, а потом начали поэтапно открывать, и для Украины открыли позже, чем для России?

Ну что тут сказать. Ты гораздо хуже тех, кто вынужден прибегать к эзоповому языку, говоря про актуальные политические события. Там люди вынуждены так говорить (или статью 280.3 тоже Макском придумал по твоей логике)? А вот ты врёшь и передёргиваешь исключительно добровольно.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Забань, пожалуйста. Так будет проще, чем я пойду писать матом и все равно забаните.

Ты гораздо хуже тех, кто вынужден прибегать к эзоповому языку, говоря про актуальные политические события.

Конечно я хуже вас, какие вопросы.

caoutchouckcha
()
Ответ на: комментарий от caoutchouckcha

Это да, не рассматриваем. В интересах самих же любителей игнора.

Бан — крайняя мера модерирования. Более умеренная — удаление комментариев. И ещё более умеренная — устное предупреждение участникам дискуссии.

Вот такой любитель игнора занёс двух-трёх модераторов в игнор. Значит, предупреждения он не видит. А потом, когда им придётся прибегать к жёстким мерам, начнётся «а меня защо».

P.S. Никогда никого в игнор не добавлял (один раз было по ошибке). Жив (хотя нервы потрёпаны изрядно).

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от hobbit

Ну и что мне делать, если не могу читать твои тупые вставки (повторюсь, я верю что ты делаешь это искренне и с желанием помочь) в тредах, вроде этого?

Да, у меня очень пригорело от твоего вопроса про «оспорить». У меня давно ощущение, что ты находишься в другой реальности (могла бы тут быть куча примеров, например про твое неосиливание современного веб и жалоб на него), но речь не про это.

Можно просто мирно получить бан? У меня нет цели оскорбить тебя (хотя, думаю, я это сделал несколько раз уже). У меня просто печёт от того, во что превратился лор.

caoutchouckcha
()
Ответ на: комментарий от ex-kiev

Так она была с ограничениями в борьбе с магниевыми бомбачками. Ну ничего доставали :)

Это не серьезно. =)

«Не серьезно» по сравнению с чем? С водородом да. :) С порохом тоже. :) С пероксилином также :)
ЗЫ Нитроглицерин забыл :)

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от caoutchouckcha

Вопрос решается очень легко - не нужно хоститься в ру. Ну и клаудфларе поверх не помешает.

Ага, и абузы тогда будут слать в адрес самих cloudflare (а не в адрес владельца домена) как случилось с 4pda.

Тут ИМХО безвыходная ситуация, только страдать.

Сужу по своему опыту общения с этой братией, your mileage may vary, как говорится...

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)