LINUX.ORG.RU

Есть вот такой байесовский фильтр dspam (http://dspam.nuclearelephant.com/). Понятно, что спам все равно приходится получать, dspam его может отфильтровать только на пути к ящику пользователя. Есть описание настройки его с sendmail+cyrus-imap+mysql (http://dspamwiki.expass.de/Installation)
Что-то наподобии этого, наверное, использует и спамооборона яндекса.

geekkoo
()

Spamassassin действительно малоэффективен. Его можно использовать лишь как дополнение к основным способам защиты. К тому же почта при этом всё равно поступает, и лишь затем обрабатывается им.

Я использую Postfix, в котором существует много различных настроек для проверки отправителя. Это самый эффективный метод, при котором запросы от спамеров отклоняются на этапе коннекта.

Как это настраивается в Sendmail я не знаю, поскольку с ним никогда не работал.

VPF
()
Ответ на: комментарий от theserg

>яндекс спамооборона
угу, у нас у ребят ящики на Яндексе... заваливает спамом.
Зато на mail.ru где Касперский, все тихо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geekkoo

>Есть вот такой байесовский фильтр dspam (http://dspam.nuclearelephant.com/)
грамотно написанная прога... но спам нужно получать, обучать... новый спам байес имеет запросто.
не годится :(

есть еще идеи? может мильтеры какие-то кто-нить юзает?
грейлист? правда, говорят, что начали обходить и серые списки :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Почта принимается фечмайлом, а потом передается постфиксу. так вот хотелось бы, для экономии трафика, резать уже на утровне проверки заголосков фечмайлом. Есть ли варианты? Или чтонить другое вместо фечмайла умеет?

deys ★★★
()
Ответ на: комментарий от deys

Fetchmail этого не умеет делать. Для этого необходимо использовать Postfix в качестве полноценного почтового сервера, который будет сам принимать и отправлять всю почту. Но прежде необходимо регистрировать почтовый домен и прописывать у провайдера указатель на IP твоего почтовика (MX).

PS. Конфиг Postfix скоро вышлю как обещал.

VPF
()
Ответ на: комментарий от VPF

начальство у меня хочет именно так и не иначе. Система тут вообще запутанная, как все это сделанно. Да и к тому же нет своего внешнего айпи. Пров выдал нам фэйковый... короче такая фигня:( я не виноват...

deys ★★★
()
Ответ на: комментарий от deys

> начальство у меня хочет именно так и не иначе

Меня удивляют такие ситуации. Кто специалист? Кто будет воплощать идеи вашего начальства в реальности?

Мало ли кто и что хочет. Не умеет в принципе Fetchmail этого делать, он может всю принимаемую почту передать Procmail для фильтрации и сортировки, но это будет уже принятая почта.

Нормальная фирма должна иметь свой почтовый домен (желательно и сайт), а для этого необходим выделенный IP.

Иначе бесполезно огород городить. Так и передай своему руководству рекомендацию от моего имени. Если им что-то непонятно, я могу их проконсультировать. Мой почтовый адрес я уже указал в одном из предыдущих постов. Напишите письмо, а затем и по сотовому можно будет связаться.

VPF
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Зато на mail.ru где Касперский, все тихо.

У кого тихо, а кого-то тоже заваливает.

qwe ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.