LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Можно ли реализовать перенаправление с 80 на 8080 порт

 , , ,


1

2

Привет Подскажите пожалуйста реально ли следущее действие. Сейчас работает так, ввожу адрес localhost в адресной строке браузера, соответственно меня направляет на localhost на порт 80, то есть запись localhost равнозначна записи localhost:80. Мне надо сделать что бы запись localhost равнозначна записи localhost:8080.

Мне это нужно, что бы пробросить порты в virtualbox c 8080 на 80. Просто так virtualbox не пробрасывает с 80 на 80. так как есть ограничения NAT c 1024 порта.

ТЗ следующее, пишу в основной системе в браузере localhost, запрос переводится в виртуальную систему на localhost на 80 порт. Это нужно для разрабов, так как у них много запросов с фронтэнда на бэк именно так проходит домен/url/ то есть запись localhost:8080 не прокатывает.


Надуманная проблема, не надо ничего перенаправлять.

Что мешает «разрабу» делать много запросов на «домен:8080/url/»?

И из описания мало что понятно, но может тебе поможет реверс-прокси.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)

you`re doing it wrong :)

подними уже dns

Morin ★★★★
()

nginx или haproxy поставь и просируй ими куда пожелаешь

tolstoevsky
()

Ну тут много вариантов:

  • Настроить web сервер на работу на 8080
  • Задать DNAT правило
  • Добавить еще один сервер, который будет проксировать на нужный порт
  • Разобраться с VirtualBox и ограничением по биндингу портов

выбирай

anonymous
()

а сделать сетевой мост в реальную сетевую и дать системе внутри виртуалбокса реальный адрес не судьба?

fresa
()

К вышесказанному добавлю iptables/nftables. По-моему ты хотел именно этого. Но советую всё же вариант с веб-сервером в качестве прокси.

WitcherGeralt ★★
()

iptables -t nat -A PREROUTING -p tcp -d $your_ip –dport 80 -j REDIRECT –to-ports 8080

Rost ★★★★★
()
Последнее исправление: Rost (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.