LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление the1, (текущая версия) :

Так, я немного ошибся… Почему-то старая кука не подходит для нового сервера (там только userid и password, ну и временная метка, почему не подходит?). После ФриБСД – и Опен, и Лин возвращали редиректы (на логин), поэтому было быстро.

Я обновил данные в ОП. Линукс немного быстрее Фри (но не «рвёт»). Опен в 2 раза сливает Линуксу (ожидаемо пожалуй :( )

Другую базу попозже попробую. Да, я пишу там в базу, забыл об этом когда писал ОП. Ну видимо да, узкое место sqlite, не догадался. Так что это стало понятно, и соответственно совсем не спешно.

Я многое сделал для бэка, но впереди ещё много работы (и другой тоже очень много). Можно и переписать. Что посоветуете типа Фласка (маленькое, не фул-стэк), но асинхронное? @x3al

@menangen

если можно на github/gitlab

Ох, я бы не хотел раскрывать. Да и не нужно пожалуй уже теперь.

а чего алхимия, а не peewee-orm

Исторически вышло (да, у меня фласк). Искал какой-нибудь kick-start-проект, нашёл flask-user, а там используется алхимия.

ты на вртуалке крутишь?

Ну да, qemu.

@KernelPanic

А uwsgi пробовал?

Не, я его боюсь. Говорят он очень (слишком) гибкий, надо понимать что ты делаешь.

Исходная версия the1, :

Так, я немного ошибся… Почему-то старая кука не подходит для нового сервера (там вроде userid и password, почему не подходит?). После ФриБСД – и Опен, и Лин возвращали редиректы (на логин), поэтому было быстро.

Я обновил данные в ОП. Линукс немного быстрее Фри (но не «рвёт»). Опен в 2 раза сливает Линуксу. Ну ожидаемые результаты, я бы сказал.

Другую базу попозже попробую. Да, я пишу там в базу, забыл об этом когда писал ОП. Ну видимо да, узкое место sqlite, не догадался. Так что это стало понятно, и соответственно совсем не спешно.

Я многое сделал для бэка, но впереди ещё много работы (и другой тоже очень много). Можно и переписать. Что посоветуете типа Фласка (маленькое, не фул-стэк), но асинхронное? @x3al

@menangen

если можно на github/gitlab

Ох, я бы не хотел раскрывать. Да и не нужно пожалуй уже теперь.

а чего алхимия, а не peewee-orm

Исторически вышло (да, у меня фласк). Искал какой-нибудь kick-start-проект, нашёл flask-user, а там используется алхимия.

ты на вртуалке крутишь?

Ну да, qemu.

@KernelPanic

А uwsgi пробовал?

Не, я его боюсь. Говорят он очень (слишком) гибкий, надо понимать что ты делаешь.