LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Как много нам открытий чудных, или интересный глюк самбы.


0

0

Благодаря паранойе спутницы жизни наткнулся на замечательный, в своем, естественно, роде, глюк самбы:

При монтировании шары пароли свыше 23 символов не проходят. Ни от регистра, ни от наличия/отсутствия символов и цифр в пароле это не зависит. Что интересно, что smbclient при этом работает нормально, а вот smbmount сбоит. Беглый поиск по гуглу ничего не дал. Возможно, дело в каких-то специфичных джентушных глюках, поэтому вечерком после работы задам вопрос в тамошнем форуме, а то и багрепорт сподоблюсь запостить. Но, возможно, кто-то с этим сталкивался: прокомментируйте, пожалуйста.

smbmount и smbclient используют разные библиотеки, по этому недостатки одного не влияют на другого. smbmount раньше не умел монтировать шары с русскими именами (не знаю как дела обстоят сейчас), а smbclient ходил по ним без проблем.

Vlad_Ts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vlad_Ts

>smbmount и smbclient используют разные библиотеки, по этому недостатки одного не влияют на другого. smbmount раньше не умел монтировать шары с русскими именами (не знаю как дела обстоят сейчас), а smbclient ходил по ним без проблем.

Понятно, узнать бы еще, в какой библиотеке дело в данном случае...

genmaxxx
() автор топика
Ответ на: комментарий от annoynimous

>use mount.cifs, Luke!

Во, блин, и правда. Что-то я затупил :(

genmaxxx
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.