LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Настройка SAPGUI


0

0

Всем привет! Может кто-нибудь настраивал PlatinGUI-Linux-640r6.jar Очень хочется найти какую-нить подробную инфу по правильной настройке (Английский знаю плохо). Спасибо

Настраивал я когда-то более предыдущую версию. А какие конкретно проблемы? Что не работает? Если ждёшь, что хистори будет у тебя, то это обломайся, Java-версия не поддерживает. Ну и офис-интегрэйшн понятно тоже. А в остальном вроде всё как в обычной для win32 (в силу вышеуказанных причин я ковырялся с ней недолго, так что мог ещё что-то упустить)

VKB
()
Ответ на: комментарий от VKB

В общем проблем много: 1)После запуска ./guilogon пытаюсь создать новое соединение но софтина не дает указать Group Server а также Sap router 2) пробую зайти через guistart ./guistart /H/1.2.3.4/S/3299 -ругается (Fatal error, Cannot load shared library JPlatin or some dependent library. java.lang. UnstatisfieldLinkError. noJPlatin in java.library.path)

P.S: Стоят две джавы j2re1.4 и j2re1.5 система ASPlinux11 SAPGUI ставлю в /usr/opt/ - путь есть в $PATH.

mendisobal
() автор топика
Ответ на: комментарий от mendisobal

А где ты её кстати взял? В сапнете сейчас лежит только 50078731_5 для 640, а к sapserv1 у меня сейчас доступа нет. Попробую сейчас поставить 50078731_5 - там в составе есть jar`ы для всех юниксов...

VKB
()
Ответ на: комментарий от mendisobal

Ну ясно, это тоже самое. В сапнете всё зазиповано вместе. Какая Java у тебя? Для SAPGUI пишут нужна IBM. У меня

# rpm -qa|grep ava gcc-java-3.3.3-43.41 IBMJava2-AMD64-142-SDK-1.4.2-2.0 java2-jre-1.4.2-129.24

После установки просто запускаю

$ ~/SAPClients/SAPGUI6.40rev6/bin/sapgui /H/$saprouter_host/S/3299/$sap_host/S/32xx

и вуаля, всё работает.

P.S. Ставил SAPGUI не под рутом, а под обычным пользователем.

P.P.S. Однако настроить красиво SAPLOGON как в винде не получилось пока почему-то. Где-то ему надо задать список систем, у него там выпадающий список пустой. Кстати действительно видел там интеграцию с офисом. Интересно, будет ли работать с OpenOffice :-)) -

VKB
()
Ответ на: комментарий от VKB

У меня SUN j2re-1.4.x.x и j2re-1.5.x.x

К стати при установке рекомендует j2re-1.4.x.x под обычным пользователем тоже ставил - таже ситуация К стати а нет в сети каких -нибудь тестовых серверов SAP, а то у нас в корпорации ближайший в Киеве, созвониться с Киевским админом не буду иметь возможности еще неделю, а настроить надо уже сегодня. К стати скинь плиз линк на IBM java

mendisobal
() автор топика
Ответ на: комментарий от mendisobal

А кстати ты смотрел ноту 689063? По идее должна и с сановской работать...

Я-то ставил XI на Линукс и мне нужен был именно IBMJava SDK, причём версии 1.4.2-2 для AMD64. Брал её по сслыке из ноты - сейчас не скажу какой - на работе всё осталось. По моему из SDN`а мне наводку давали. Но можешь пошукать на IBM`е в районе http://www-128.ibm.com/developerworks/java/jdk/linux/142/sdkguide.lnx.html

Моя версия IBMJava2-AMD64-142-SDK-1.4.2-2.0.x86_64.rpm размер 51414130. Причём я помню там какие-то были тонкости, что с другими даже близкими версиями не работало.

Попробуй спросить ещё на http://sapboard.ru/forums/viewforum.php?f=14 - думаю там скорее ответят. Хотя если надо сегодня, то вряд ли успеешь :-(.

P.S. Свободных саповских серверов в Интернете я не знаю :-/.

VKB
()
Ответ на: комментарий от VKB

Наконец свершилось чудо!!! Все получилось!!! Проблема решилась следующим образом:

1) PlatinGUI-Linux-640r6.jar или PlatinGUI-Linux-700.jar конфликтовал с java-1.4.2-gcj-compat - сделал rpm -e

2)Для работы PlatinGUI-Linux нужен полноценный jdk, - поставил jdk-1_5_0_07-linux-i586.rpm (Пол ночи сидел читал английскую доку со словарем)

3)настроить красиво SAPLOGON можно через файл platin.ini (лежит в корне каталога юзера и под которого ставился PlatinGUI) правда пока не доконца разобрался с синтаксисом

mendisobal
() автор топика
Ответ на: комментарий от mendisobal

Поздравляю!

Я в общем-то тоже разобрался, как его красиво настроить. Но кое-что глючит у меня. Думаю, что опять же из-за Java`ы. Но мне оно в общем-то не нужно - так, шоб було поставил для посмотреть...

VKB
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.