LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

помогите раздать траффик...


0

0

Такая проблема решили поставить тарелку у себя на сервер временно жертвую свой комп. В данный момент вертится дебиан 3.1 , но на сервер скорее поставлю NetBSD когда свободный комп появится.. ну или что-то подобное. Сначала хотели взять анлимит, и канал просто поделить между всеми, но почитав тарифы решили все-же с оплатой траффика, сразу появилась на горизонте проблема его подсчета, все бы ничего, но стоимость траффика зависит от времени суток. Тут уже пахнет системой биллинга =( Может быть кто-то посоветует что-нибудь путное? Пока рою в сторону NeTAMS, ставить буду скорее всего в эти выходные. Да, ещё такой вопрос, локалка большая а делится надо только с некоторыми, хочу пока поднять для этого openVPN может есть другие решения без выделения подсети?


Да напиши ты скрипт для этого. Вопрос нескольких часов.

> Да, ещё такой вопрос, локалка большая а делится надо только с некоторыми, хочу пока поднять для этого openVPN может есть другие решения без выделения подсети?

В iptables настрой.

Rain ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rain

думал уже но что получается надо будет отом графики рисовать с загрузкой канала, денежки пересчитывать... недели полторы короче уйдет... Ну я думал есть уже типовыые решения.

unname
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.