LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

сага о циске АИРЛАН4800


0

0

Ох как я "обожаю" сиско .... Вобщем после возни и компилинья дров в гноме под РЕДХАТ7_2 получен результат ! Правда половинчатый - делаю insmod airo io=0x300 irq=5 все заработало ! Почти ... запускаю ACU - настроил все - циска регистрируется у провайдера на станции , все замечательно , после консультации у провайдера и проверок стало понятно что на станции она зарегестрировалась , ошибок нету . НО - дальше делаю ifсonfig eth1 IP/MASK ... хрен , непашет - интерфейс инициализируется но никого не пингует , тока себя если только . Таблица маршрутизации прописана , маска есть апишник тоже . НО НЕ РАБОТАЕТ , даже непытается слать пакеты :( Где искать баг ??? В чем может быть дело ??? (с фаервалами все ок - проверено , через ETH0 если настроиваться через наш сервер все идет пучком , но сразу через ETH1 и отключением маршрутизации через ETH0 ничерта неполучается :((

PS - как инсмодом прописать сразу ssid и name ? а не возится с ACU .

anonymous

Есть приблуда с циской идет. У меня bcard зовется. Запускаешь после инсмода и она грузит настройки в циску.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

у vtyz прописано в rc.local

insmod airo io=0x200 irq=7 ssids=acp_name ifconfig eth2 1.2.3.4 broadcast 1.2.3.32 netmask 255.255.255.224

все работает сразу без приблуд Смотреть параметры cat /proc/driver/aironet/eth2/Status (каталог нужно уточнить)

Проблема отсутствия связи при наличии регистрации и локальном пинге может быть при конфликте портов, например порт 7 в моем случае может испоьзовать принтер, я его в биосе вырубаю

удачи

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.