LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Чудеса вордпресса - не грузятся картинки при переносе на хостинг

 ,


0

1

Есть сайтик на вордпрессе. Оттестирован, подогнан на домашнем серваке - полет отличный. Переносим его на хостинг и начинаются косяки. А именно: перестают загружаться изображения. Причем перестают мистически...
Переносил тупо экспортом на него базы и копмрованием всего корня. Делал так не раз, проблем не было. Домен на домашнем сервере (был прописан в хостс клиентов) и домен на хостинге совпадают.

При попытке открыть изображение по прямой ссылке

site.ru/wp-content/uploads/2018/img.jpg
на домашнем сервере получаем открытую картинку, что как бы закономерно. При попытке открыть ее уже на хостинге вылетает 404. И это, мать его, закономерно, ведь в папке uploads такого файла нет. Там лежит куча подобны, но с 300х200 и т.д. на конце.
img-300x300.jpg
Но ведь его нет и на домашнем сервере..

Из этого я делаю вывод, что вп полменяет адрес к картинке, когда отдает его клиенту. Что мб логично - из настроек на домашнем сервере ч только ставил mod_rewrite. Но на хостинге адреса статей так же имеют относительный сгенеренный вид, то есть там он тоже стоит.

Изображения загружались через менеджер медиа вордпресса.

Куда копать? ТП футболит туда сюда...

//писал с ботинка в театре, извиняюсь за опечатки
///даже в театре не могу перестать думать о косяке этом, блин, сейчас башка лопнет..

★★★★★

Последнее исправление: Zhbert (всего исправлений: 4)

мля, ну ты хотя бы хоть одну инструкцию по переносу wp на другой хостинг почитал, тыщщу раз уже обсосана тема

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Зачем? У меня и этот способ работал не раз.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Ткни носом в нормальную :)

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Кстати, на сайте хостинга тоже написано «Скопируйте свой сайт в корень» :)

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.