LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Неожиданный поворот дела


0

0

Мой вопрос уже звучал недавно в форуме, поповоду руссификации Х-ов. Так как мне не удолсь как всем нормальным людям руссифицировать через XF86Config с использованием XKB, я решил поставить xrus.

Теперь руссике буквы вводятся, но только в xterm. Но самое смешное то, что xterm мне нужен меньше всего.

Уважаемые админы подскажите как добиться, что бы везде можно было пользоваться русским шрифром (Netscape,ICQ,всевозможные текстовые редакторы ну и т.д.)

anonymous

> Так как мне не удолсь как всем нормальным людям руссифицировать через XF86Config с использованием XKB

Что у Вас за дистрибутив такой?

Cyrillic HOWTO с этого сервера ВНИМАТЕЛЬНО читали?

Елки зеленые, ну как может не работать общеупотребительный метод???

Obidos ★★★★★
()

Милейший. Саблаговолите запустить поиск на этом сайте например на тему "XF86Config". И наверняка найдете ответ на Ваш вопрос. Я сам не менее десятка раз имел честь отвечать на такой вопрос.

kraw ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kraw

Вообще-то я по всем правилам я должен возмутиться. Неужели вы думаете, что я стал бы просто так беспокоить занятых админов. Прежде чем задать этот вопрос я, прочитал и HOWTO с этого сайта, и документацию Паскаля, и читал статьи из opennet.ru, ну и конечно, делал поиск на сайте и не только по XF86Config, а и по русификация, и по XKB, и по xrus. Да, я ламер, но пусть кинут в меня камень если, я прежде не изучил эту тему, как задать вопрос. Ну в самом деле ведь я не спросил, что такое XF86Config, у меня действительно проблема с русификацией. Говорили xrus панацея, поставишь и нет проблем. Подействовало только xterm. Ну что я делал не так?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ну что я делал не так? Во-первых вы задали вопрос не в тот форум.:-)) Для обсуждения проблем с Х есть форум Desktop. Во-вторых - ХФ86Конфиг (без комментариев) в студию !! В третьих - используемый винменеджер и софт ???? В четвертых - интуиция мне подсказывает, что вы пользуетесь КДЕ 2.2 В этом случае через ХФ86Конифиг вы ничего не русифицируете пока не отключите кдешный модуль работы с клавой. Но с КДЕ поставляеться собственная программа для локализации, которая, уверяю вас, вполне работает. Правда переключаеться только по комбинациям Ctrl+Alt+Еще_одна_клавиша :-))))))

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.