LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Странная проблемма


0

0

Есть линуховая тачка (Slackware, 2.4.13), ppp (pppd-2.4.1, async 115200) интерфейс смотрит в инет, на эзере висит виндузная тачка, стоит squid-2.4.STABLE3. Проблемма в следующем: когда ходим в инет с винды через сквид иногда возникают "затыки", тоесть браузер тупо ждет довольно долго (ждал 5 минут потом надоело), при этом если ходим напрямую (не через сквид) то все ок. После безрезультатного ковыряния со сквидом заметил что та же проблемма возникает если ходить с самого линуха, неважно через сквид или нет, тоесть проблемма не в сквиде. Как я понимаю проблемма возникает только с локальными процессами (сквид или браузер не линухе). Подскажите плз где копать? Задолбался уже. Спасибо.

anonymous

хм - чтото я подобное в этом форуме уже слышал - поиши в старых

чтото нужно помоему (если это то) поменять в параметрах ядра

ae
()

а логи? в логах что?

anonymous
()

2ae а хоть когда это было примерно, что-то не видел ничего подобного 2anonymous а в том-то и дело что в логах на этот счет ничего :-(

anonymous
()

непомню - у меня такого никогда небыло - но помоему дело было в том что некоторые сервера немного не так с tcp работают (чтоли)

у тебя на sport.ru такое есть ?

ae
()

Хмм... вообще-то ни sport.ru ни www.sport.ru не резолвится, это не опечатка? Проблемма с одним и тем же сервером может то быть то не быть, после reload из браузера (или после нескольких reload) проблемная страница загружается а может и сразу без проблемм загрузиться Сначала было подозрение что пакеты бьются на линке но во-первых вроде нет а во-вторых, как уже говорил проблемма только если тянуть локально с сервера (браузер на линухе или через сквид) а если из локалки напрямую то все ок. В какую сторону хоть копать, подскажите кто-нибудь

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.