LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

open-vm-tools как это работает?

 


0

1

Короче дано. Есть vmware vcloud на площадке. Я там разворачиваю Ubuntu. Ubuntu сам понимает, что он запускается на vmware и ставит open-vm-tools. Оные, по идее должны сами сходить в vmware и подкачать настройки сети, но не делают это.

Киньте в меня документацией по этому поводу. Никак не могу найти в интернетах как оно работает.

★★★★

должны сами сходить в vmware и подкачать настройки сети

Ничессе !

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не. Это походу другая тема. Самое интересное, что у меня есть вполне рабочий имадж с centos7, который работает: ходит куда-то в недра vmware и спрашивает её о скриптах кастомизации и прочую инфу, которую можно через интерфейс накликать. Но это мне не очень помогает, поскольку там ничерта не ясно. Много блобов, много диких скриптов на кучу строчек и кто чей родственник не поймешь.

zloelamo ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aol

Следов cloud-init на рабочем имадже с centos7 нет. Только vmware tools

zloelamo ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zloelamo

А, ты про customization wizard. Я думал что он работает только при клонировании или деплое из шаблона.
https://docs.vmware.com/en/VMware-vSphere/6.0/com.vmware.vsphere.vm_admin.doc...
честно говоря особо ничем не могу помочь, кроме как предложить погуглить по баззвродам.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

честно говоря особо ничем не могу помочь, кроме как предложить погуглить по баззвродам.

Пробовал. Немного прихерер от количества маркетингового булшита. Документации по vmware почти нет в природе.

zloelamo ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

А, ты про customization wizard. Я думал что он работает только при клонировании или деплое из шаблона.

По идее не только. Он ещё тригеритцо на специальную кнопку реконфигуре. Но вообще это мысль. Может вся эта кунст камера начнет работать только из темплейта. Щас попробую сделать темплейт из виртуалки, а потом виртуалку из темплейта :)

zloelamo ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.