LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

использовате hdmi на вход

 


0

1

Можно ли на ноутбуке использовать hdmi на вход, а не на выход? Подключить смартфон с андроидом через переходник микро usb -> hdmi к ноутбуку с linux и на ноутбуке увидеть изображение экрана смартфона. Если так можно сделать, то пожалуйста подскажите как это сделать, или хотя бы приблизительно где про это почитать?

★★

Тебе нужна карта видеозахвата.

l4gfcm ★★
()

Если у вас на ноуте есть hdmi работающие на вход то скоре всего возможно. Но вот телепаты все еще на канарах, некому помочь узнать тех. подробности, лето....

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

С командной строки линукса можно как то узнать hdmi в моём ноутбуке может на вход работать или нет?

v4567 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anc

Попробуй ещё найди, что бы именно написали, что он может работать на вход, или что не может. Вот, что всегда пишут:
Разъемы и порты ввода-вывода
3 x USB 2.0 / HDMI / VGA / RJ-45 (LAN) / микрофонный вход / выход на наушники / кард-ридер 5-в-1
Ноут HP Pavilion 1000

v4567 ★★
() автор топика

На всякий случай поясню на старых примерах. Есть передающая сторона и есть принимающая. Передающая и принимающая это «два разных человека» Рассмотрим на примере видеомагнитофона и телевизора соединенных «тюльпанами» у «видика» выход у «телека» вход. А конекторы же одинаковые с обоих сторон. Дело не в виде кабеля а в том, что «под капотом» т.е. кто обрабатывает унутри железки.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Это понятно.
Я и спрашивал, может ли hdmi на ноуте работать на вход. Кстати видик как и телевизор могут работать на вход и выход, разъёмы только разные, я имею ввиду, что они по форме одинаковые но это два разных разъёма - если говорим о тюльпанах.

А вот про hdmi в ноуте я не знаю, может он на вход работать или нет и в интернете я такой информации я не нашёл.

В телевизоре понятно, что hdmi работает на вход.

v4567 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Ага, ага.... это просто технически как оно? Точнее для альтернативных поясню, слова in и out для разных разьемов просто так сделали, что бы тупо разьемы плодить.

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xmikex

Встречались такие, игровые варианты. Но дорогооо.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от v4567

Как найдете на сайте hp полное соответствие нам ссылку скиньте

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от v4567

sudo dmidecode | grep -i hp покажи

С вероятностью около 100% у тебя не будет hdmi in порта, и твоя затея не взлетит.

Deleted
()
Последнее исправление: MyLittleLoli (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted
dmidecode | grep -i hp
        Product Name: HP 1000 Notebook PC
        Family: 103C_5335KV G=N L=CON B=HP S=PRE X=MIN
        String 1: $HP$
        String 5: HP_Mute_LED_P_G
v4567 ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.