LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Cenos 7 умер VDS

 , , ,


0

2

Добрый день, случилась беда без бекапа( VDS На Centos 7 умер, загрузится смог только в режиме восстановления. Как пишет суппорт - На данный момент мы видим, что на Вашем сервере наблюдается проблема с ядром операционной системы. В данном случае Вам необходимо переустановить или выбрать другое ядро по умолчанию. помогите) как быть?


У меня под рукой тут есть центось, посмотрел: старые ядра остаются в системе и записи в загрузчике для них есть. Так в чем проблема загрузиться в старое ядро?

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

Подскажите, как это сделать из консоли. В интернете нашел варианты, там почти везде редактировать файл предлагают

Kyrsor
() автор топика
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Да) Суть в том, что мне используя консоль нужно загрузится с др. ядра. Линус не совсем моё) Да и сервера, но сделать нужно)

Kyrsor
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kyrsor

Ну поменяй в конфиге grub ядро по умолчанию на старое перезапиши и ребут. google centos manual grub previous kernel how fucking to

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kyrsor

Откуда я знаю что там у тебя за админка...

В файле /etc/default/grub

GRUB_DEFAULT=0

Поменяй на

GRUB_DEFAULT=1

и выполни:

grub2-mkconfig -o /boot/grub2/grub.cfg

И парезагружайся в обычном режиме. Не поможет: 1 поменяй на 2 и повтори.

P.S. Если у тебя там груб2 конечно... Иначе удаляй ядро с более высокой версией и перезагружайся (как удалять ядра в центоси сейчас так не помню, сам нагуглишь).

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kyrsor

Кстати в многопользовательском режиме - probing edd edd off to disable

Kyrsor
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.