LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Samba 4 AD DC на CentOS 7.3

 , ,


1

2

Здравствуйте. Стандартный метапакет samba-dc не умеет в AD DC. Есть ли какие нибудь бесплатные альтернативы сборке из исходников на CentOS? P.S. И все таки для чего тогда samba-dc пакет? Может быть его тоже можно настроить как то? Просто я там не нашел samba-tool, про который пишут на самба вики.



Последнее исправление: N-N (всего исправлений: 1)

И все таки для чего тогда samba-dc пакет?

ЕМНИП, он предоставляет один файл в недрах /usr/share/doc в котором пишут что не могут предоставить AD DC из-за проблем с керберосом, поэтому там и нет samba-tools.

Есть ли какие нибудь бесплатные альтернативы сборке из исходников на CentOS?

Нет. Задавался тем же вопросом, репозиториев с готовой сборкой не нашёл.

Deleted
()
Последнее исправление: Copycat (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Жаль. Опыта поддержки ПО установленного в обход пакетного менеджера у меня нету. Насколько это геморно будет? Мб проще тогда другой дистр выбрать? Не скажу что привязан как то к CentOS, просто плодить зоопарк операционок неохота. В каком дистре есть подходящий и не сильно старый пакет? Ubuntu server?

N-N
() автор топика
Ответ на: комментарий от N-N

Собирать пакет не сильно геморно, за вечер-два справишься. Но обновлять придётся тоже вручную.

За другие дистры не скажу, смотри листинги их репозиториев

Deleted
()
Ответ на: комментарий от N-N

В каком дистре есть подходящий и не сильно старый пакет? Ubuntu server?

На ubuntu-server AD DC поднимается без проблем, всё из штатных реп.

King_Carlo ★★★★★
()

Спасибо всем. Значит есть два стула - подучить сборку своих rpm'ок или ставить ubuntu. Третий с сернетом я рассматривал, но я так понял забесплатно там выше версии 4.2 уже не прыгнешь.

N-N
() автор топика
Ответ на: комментарий от King_Carlo

KVM хост уже есть на centos. Вот и думаю кого гостем сделать. Поставить ubuntu проще конечно.

N-N
() автор топика
Ответ на: комментарий от N-N

подучить сборку своих rpm'ок

Вроде в Альте есть самба-дц 4.5+. Можно, наверное, потырить их сорц-рпм.

thesis ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.