LINUX.ORG.RU

нормально настроить почтовый сервер

rootmaster
()
Ответ на: комментарий от NeOlip

Этого мало, как минимум нужно выдерживать их ограничения на количество писем в единицу времени которые им отсылаете.

trancefer ★★
()
Ответ на: комментарий от trancefer

И еще от самих писем зависит, знал одного юзвера, который так «грамотно» письма составлял, что где-то с 90% вероятностью они в спам попадали (на разных почтовых системах, не только mail.ru). Так же из недавнего, где-то летом билайн поменял систему которая автоматом инвойсы рассылает, так из-за корявого заголовка sa стал нехилую оценку добавлять им, в результате полетело в спам.

anc ★★★★★
()

мэйла.ру

Ты бы ещё 100% доставки писем Почтой России захотел.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от anc

Было бы интересно посмотреть на пример такого письма. На моем опыте даже откровенное рекламное письмо (если оно единичное, а не в потоке). нормально доставлялось.

trancefer ★★
()
Ответ на: комментарий от trancefer

Уже к сожалению не найду, достаточно давно было (где-то 2008-2011), да и ящики эти точно не существуют даже в бэкапе что бы поднять историю. Но было реально забавно, вроде нормальный человек, пишет нормальный текст (причем длинный), вот как так его написать что бы каждый раз попадать в спам, это уметь надо... Да и ящиков было несколько и на разных серверах/хостерах и писал он с разных устройств ноут/пк/телефон/ipad - результат был один, письмо не доставлено админы помогите...
ЗЫ Язык написания тоже разный, английский и русский.

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)

Понятно, как я понял универсального способа нет. Нужно либо следовать правилам конкретного почтовика, либо заключать с каждым договор. Кстати у мыл.ру часто пись вообще не доходят, даже в спам. В гмыле с этим все ок. А почтовик мой настроен адекватно, даже spf есть, ну и обратная зона. Вот только не знаю с dkim стоит заморачиваться, много ли оно даст?

gobot ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gobot

Если Вам это надо для рекламных рассылок, то даже не заморачивайтесь лепить что-то на коленке. Лучше сразу идти в специализированные сервисы типа Unisender — съэкономите себе кучу нервов.

trancefer ★★
()
Ответ на: комментарий от gobot

В гмыле с этим все ок.

До поры до времени... выпилится от них сравнимо со строительством персональной ракеты.

Вот только не знаю с dkim стоит заморачиваться

Да! Точнее так, фигня конечно полная, но вот «некоторые» хотят ее, для снижения вероятности попадания в спам весьма «не лишним» будет.

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)

Я как-то раз наблюдал прибивание этой конторой абсолютно валидных писем. Это были письма с регистрационной информацией пользователей. И нет, они не попадали в папку со спамом. Они вообще их не принимали. Так что можешь расслабиться.

WereFox ★☆
()

не знаю, mail.ru не пользовался толком с 2000 года. но как-то потребовалось временно - и когда узнал, что они письма от microsoft не доставляют в принципе - я их зауважал

buratino ★★★★★
()

Как сделать, чтобы письма 100% доходили до мэйла.ру и не попадали в спам?

Не посылать письма на мэйл.ру. Рабочий способ, пока ещё ни одного письма не пропало

anonymous
()

Не пользовался этой почтой уже лет 6. Самый мерзкий почтовик из всех возможных, каждый день десятками спам удалял, при этом ни где не засветив мыло. Второй год как пользуюсь vfemail и доволен. Не связывайся с майлру, для больштнства это как мусорная корзина для рекламы а не почта.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Самый мерзкий почтовик из всех возможных, каждый день десятками спам удалял, при этом ни где не засветив мыло.

Незнаю незнаю, есть ящик которому уж лет 15 точно, засвечен мог быть, но лет 7-8 назад, использую исключительно для тестирования своих же почтарей (в плане приема/отправки почты). Если и прилетает спам то наверное одно письмо в год.
Кстати год назад наконец-то мой ящик поломали, там был убер секьюрный пароль 111, ящик заблокировали, ничего, достаточно комфортно через их форму ответив на половину вопросов от фонаря (ну я помню что ли какую например там дату рождения писал? и вообще в те годы было ли такое при регистрации? :) ) восстановили, чему был удивлен, по большому счету мне на этот ящик положить с большой колокольни.
На самом деле это лирика и я с вами полностью согласен, для реального личного использования маилсру я бы наверное в последнюю очередь выбрал. Но вот хомяки хавают, поэтому и приходиться подстраиваться о чем ТС и писал.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Сейчас специально проверил со своего самопального почтового сервера, письмо на свой же ящик inbox.ru дошло без проблем и никуда не попало. Сам факт, конечно, ни о чем, но, все-таки, приятно :-)

Настроена обратная зона и spf-запись.

Twissel ★★★★★
()
Последнее исправление: Twissel (всего исправлений: 3)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.