LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

автомонтирование дисков и usb флешек

 ,


0

1

День добрый. Есть LTSP который загружается на тонком клиенте, сразу же появляется xfreerdp. т.е. в LTSP ни кто не логинится. Хочу что б диски можно было читать и писать через freerdp. Основную ФС на тонком клиенте подключил, могу писать и читать её из windows. Теперь хочу что б при подключении диска или флешки, монтировались в определенную директроию со своим названием. Чтоб это было полностью автоматизировано. А еще при подключении дисков появляются папки в \run\drives с названием дисков, но они пустые.

Уважаемый VovanSSS я столкнулся с той же проблемой что и вы. Подключение к серверу 2008 от тонких клиентов проходит на ура. А вот подключенную к тонкому клиенту флешку не монтирует. xfreerdp пробрасывает в винду любой каталог от ТК, но он пустой. Пробросил в винду всю ФС тонкого клиента. Но все каталоги куда может примонтироваться флешка (/mnt, /media...) пустые. Как я понимаю проблема в том что не происходит автомонтирование флешки в самом линуксе тонкого клиента. Удалось ли вам победить вашу проблему. Уже 3-й день бьюсь. Буду благодарен за любой дельный совет от вас и обитателей форума!

rostma
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.