LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

php-ffmpeg

 


0

1

Сразу же начнём с того гугл и другие поисковики мимо(догадки мне ваши не нужны) Поставил centos-7.1 бьюсь уже около суток не могу установить пакет php-ffmpeg слова(скомпилируй сам-для меня далеки) соответственно все поисковые системы излазил -не одной на данный момент рабочей статьи не нашёл. Ubuntu (там легко ставится)-мне нафиг не нужен Поэтому народ -если у кого то есть какие то варианты по установке данного пакета милости прошу,а так же если сами сможете поставить(думаю по деньгам договоримся-тоже пишем)


https://www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&...

Там дохрена инструкций, и мне не понятно, чем они тебе не нравятся.

А если тебе нужно, чтобы тебе сделали за деньги, попроси модераторов перенести в Job.

Black_Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 2)
mkdir /srv/build
cd /srv/build
wget https://sourceforge.net/projects/ffmpeg-php/files/ffmpeg-php/0.6.0/ffmpeg-php-0.6.0.tbz2/download?use_mirror=netix

tar -xjf ffmpeg-php-0.6.0.tbz2

cd ffmpeg-php-0.6.0/

phpize

./configure

sed -i 's#PIX_FMT_RGBA32#PIX_FMT_RGB32#' ./ffmpeg_frame.c

make

make install
gssomi ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

свой ценник называй-да-да,нет нет

San4ik
() автор топика
Ответ на: комментарий от gssomi

Он у меня загружается-но при попытке разорхивировать -пишет что файла нет-я фиг знает(кстати единственный который загрузился)

San4ik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

не то что мне они не нравятся-то файлов уже нет,то репозитории не рабочие

San4ik
() автор топика
Ответ на: комментарий от gssomi

Здесь нет возможности изображения прикреплять нет именно так он и называется-но почему то пишет функция open завершилась с ошибкой нет такого файла или каталога

San4ik
() автор топика
Ответ на: комментарий от San4ik

Я конечно понимаю ,что я дибил дибилом в этом-ну тем не менее может кто то делом поможет-доступ дам по ssh и дополнительно там сумму какую ни будь подкину потому как я реально не догоняю-я вижу файл лежит-но пишет что его нету

San4ik
() автор топика
Ответ на: комментарий от gssomi

Да а по моему по последней картинке он наоборот скачался просто под другим именем ,был переименован-но что то пошло не так

San4ik
() автор топика
Ответ на: комментарий от San4ik

Не понял что ты вообще делаешь.
Попробуй скачать так и делай далее по инструкции

wget https://sourceforge.net/projects/ffmpeg-php/files/ffmpeg-php/0.6.0/ffmpeg-php-0.6.0.tbz2/download?use_mirror=netix -O ffmpeg-php-0.6.0.tbz2

Deleted
()
Ответ на: комментарий от gssomi

Я возможно не понимаю что скачиваю,но тем не менее скачав архив .tbz2 следующей командой (насколько я понимаю) он должен разорхивироваться и следующими исполняем-но его разорхиватор я так понимаю не видит-почему?

San4ik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Я обычно кусок /download?use_mirror=netix убираю, тогда через 3-4 редиректа начинает качаться нужный файл с ближайшего зеркала.

Radjah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от San4ik

Не реально -мне этот ресурс посоветовали как ресурс со спецами по линуксу-а по сути смотрю здесь сидит народ то не фига не умнее меня-по мимо того что я во всём не прав не увидел ничего нового(это я и так знал)-но по сути ни один человек даже близко не попробовал решить проблемы-просто подскажите -где есть реальные специалисты готовые решать проблемы? платно,бесплатно.

San4ik
() автор топика
Ответ на: комментарий от San4ik

пипец неужели так сложно по пунктам написать для идиота вот прикиньте ситуацию залезли вы на бабу и сцать потом не можете,и с конца капает-пришли к доктору,а он вам-цирокумулес индулятес-свободен (херня получается) вот я вас сейчас примерно как то так же понимаю-не названий не понимаю -не пути лечения не вижу

San4ik
() автор топика
Ответ на: комментарий от San4ik

Тут больше половины сидит на винде, где все работает, а отвечает на вопросы по никсам только ради троллинга новоприбывших.
Вообще когда ты поставил неюзерфрендли дистр, при этом не обладая должными знаниями, ты по сути сам себе подложил короткие грабли и с упорством на них наступаешь. Раз за разом.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от San4ik

Ты звонишь доктору и не говоришь что у тебя и после чего у тебя а требуешь лечения.
Телепатов тут нет, никто не знает какие пакеты у тебя стоят, какие не стоят. Пошаговых инструкций от и до полно в интернетах.
Хочешь конкретной помощи - пиши что конкретно не получается, или создай тему в job.

Deleted
()

посмотри репозиторий elrepo, remi. там должны быть последние пакеты.

Nurmukh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

лет 10 назад я в натяжные потолки пришёл и брался за такие объекты от которых в 2-х миллионном городе все конторы отказывались-и каждый довёл до конца(так что грабли помогают)-самое простое решение установить ubuntu но в качестве сервака у меня не особо хорошее железо-а она ресурсы потребляет-вот поэтому буду наступать дальше))))

San4ik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

не поверишь система только переустановлена несколько раз за день и пакетов как таковых особо нет я же изначально написал-что идиот-идиотом в этом)))))Пошаговых инструкций полно -только как правило в 97% случаях ссылки устаревшие -проверено(именно поэтому и зашёл к линуксоводам)

San4ik
() автор топика
Ответ на: комментарий от ritsufag

стоял до этого-ну как то по всем отзывам почему то люди склоняются к центосу (более надежный внимания требует меньше),а с моей работой внимания честно говоря для сервака не много остаётся(хотя тоже не помню как на дебиан этот пакет ставил)

San4ik
() автор топика
Ответ на: комментарий от San4ik

Твоя проблема в том что ты не умеешь читать... Всё же чётко написано. Ты залезая на бабу тоже так себя ведешь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

давайте по порядку что мне установить для make? gcc c++ уже установлены но тем не менее пишет не найден make файл

San4ik
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

что ж ты такой(ая) анонимный(ая)))) я не спорю я с этими операционками дибил дибилом-но тем не менее если ты успел(а) верхушек поднахвататься так взял(а) бы да поделил-(ась)(ся)-где и что я не смог прочитать

San4ik
() автор топика
Ответ на: комментарий от San4ik

Потому что его нет... внезаптно! Сгнеригуй его командой ./configure, если чего не будет хватать доставь...

Читай что пишет программа, блеать!

PS: Зачем ты это всё делаешь? Ты же не сделаешь ничего...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

зачем ты живёшь?-всё равно помирать)))) ./configure сгенерировал-(если чего не будет хватать)-для меня это сложно-(чего именно?)

https://yadi.sk/i/GiH0hf0guwXQr

San4ik
() автор топика

Ubuntu (там легко ставится)-мне нафиг не нужен

Спасибо проорал. Фанатики гавнашапки это нечто.

GoNaX ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Судя по комментариям «гордиться» :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

вопрос интересный)))) не на самом деле у меня есть сайт(был до вчерашнего дня (мобильный)) изначально сидел на дебиане php-ffmpeg мне снимал скриншоты с загружаемых видео ну и соответственно выдавал время,размер.... недели 2 назад я что то лазил по форумам и почти на каждом сталкивался с тем ,что дебиан ни что-сентос всё решил его переустановить попробовал-ну столкнувшись с проблемой php-ffmpeg быстренько установил ubuntu но за полторы недели у меня сервак то зависал то при количестве 30 человек в онлайне 500 ошибку выдавал в общем снёс нафиг и решил ,что сейчас точно получится(но опять какие то казусы) )))

San4ik
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.