LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Настройка PPPoE на WT3020

 , ,


0

1

Добрый день! Никак не получается настроить подключение к интернету через PPPoE на WT3020 у Ростелекома.

Про роутер WT3020 написано здесь.

Читал вот эти статьи по настройке: здесь и здесь.

Почему-то у меня два интерфейса WAN: WAN и WAN6. Я настраиваю WAN, ставлю там PPPoE, вбиваю логин и пароль, а на WAN6 стоит DHCP client. Пытаюсь зайти на гугл, после этого на WAN6 видно что было отправлено несколько килобайт, но приема нет. В приведенных статьях на картинках видно что есть и передача и прием. Пробовал я и удалять лишний WAN, и пробовал прописывать в нем настройки PPPoE, никак не работает.

Помогите пожалуйста настроить.


Покажи logread из консоли(или «системный журнал» в web-интерфейсе) после настройки и запуска PPPoE-клиента. WAN6 не трогай - он нужен для IPv6. WAN ни в коем случае не удаляй, если не знаешь что делаешь!

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)

Почему-то у меня два интерфейса WAN: WAN и WAN6

Хочу переехать в Петербург. — Скажи «Подъезд». — Подъезд. — Ты ещё не готов.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kraftello

Падавана я ставил. Она тоже не заработала. У Ростелекома какие-то настройки походу замудреные.

silart
() автор топика
Ответ на: комментарий от kraftello

они сказали что привязки по MAC у них нет

silart
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Им бесполезно звонить, они ничего не знают. Только свое оборудование настраивают и все. Приходили уже два раза, но настроить ничего не смогли. Они дали мне sagemcom 3804, он работает но такой кривой, хочу настроить на своем роутере, чтобы еще принтер по usb работал.

Я пробовал на свое устройство устанавливать Падавана, там пишет что кабель wan не подключен. Настроить тоже не удалось.

У меня есть еще Zyxel Keenetic Giga с родной прошивкой, на нем, что удивительно, PPPoE заработал, но очень медленно. Скорость выше 3-4 Мб не поднимается, хотя с их роутером она в районе 100.

Может какой-то у них особенный PPPoE?

silart
() автор топика
Ответ на: комментарий от silart

Ооо, ну если там еще и тегированный трафик идет до клиента, то это только в техподдержку. А если техподдержка ничего не может - или добивайся нормальных инженеров или меняй провайдера.

Хотя может эта настройка нужна только если у тебя IPTV от них же. Хз короче, гадать на кофейной гуще не хочется.

Если хочешь попробовать разобраться сам, тогда тебе нужно устройство-мост с tcpdump-ом(например PC с двумя сетевыми картами или другой роутер с прошивкой, позволяющей работать мостом, например тот же OpenWRT). Втыкай его в разрыв между настраиваемым роутером и пробуй снимать PCAP-дамп сначала с успешного подключения, а потом с неудачного. И кури чем они отличаются.

Но я бы на твоём месте всё-таки не пытался шаманить сам, а мучил бы техподдержку.

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
25 августа 2018 г.
Ответ на: комментарий от silart

Удалось решить проблему ? У меня аналогичная ситуация, только роутер от ростелеком выдаёт скорость 100 мб по PPPoE, все остальные режут до 10 мб. Xiaomi-nano,mi3(оригинальная прошивка, Padavan, OpenWRT), TP-Link, Mercusys MW305R. Видимо у них специфичные настройки. Но инженеры настроить не могут, либо не хотят. Есть у кого-нибудь информация какие должны быть настройки?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хитрожопые какие. Это они видимо чтобы их говнороутеры в аренду брали.

superuser ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.