LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

postfix

 


0

1

Здравствуйте Коллеги

Есть вопрос по postfix, как сделать проверку поля MAIL FROM

Что б отправить письмо можно было только если в поле MAIL FROM стоит «правельный» домен.

Как вариант есть check_sender_access но это немного не то, там можно точечно либо разрешить(аналог белый список) или заблокировать, причем это касается насколько я понял и входящих и исходящих писем.

Спасибо


причем это касается насколько я понял и входящих и исходящих писем

только исходящих:

smtpd_sender_restrictions (default: empty)

Optional restrictions that the Postfix SMTP server applies in the context of a client MAIL FROM command.

И дальше по ману:

The following restrictions are specific to the sender address received with the MAIL FROM command.

check_sender_access type:table Search the specified access(5) database for the MAIL FROM address, domain, parent domains, or localpart@, and execute the corresponding action.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Спасибо за ответ Этот способ позволяет заблокировать только точечно. Например запись

mydomain.com OK 
Говорит о том что этот домен обязательно пропустить, если отправить с домена mydomain.ru все прекрасно уйдет, если только руками его не прописать в разпрещенные.

Тут либо нужно добавить запись типа «все остально запретить» или я что-то не правильно делаю.

Спасибо

mkgeka
() автор топика
Ответ на: комментарий от mkgeka

Так дальше через запятую в smtpd_sender_restrictions поставь reject это и будет «все остально запретить».

PS: Но скорее всего тебе также надо smtpd_sender_login_maps и reject_sender_login_mismatch

nstorm
()
Последнее исправление: nstorm (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mkgeka

Проверю на выходных, что-то мне подсказует что smtpd_sender_restrictions это проверка отправителя а не исходящие письма, топишь это может быть и входящие, раз так могу заблокировать всех отправителей кроме своих.

Может я конечно ошибаюсь, проверю отпишусь.

mkgeka
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.