LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

На android-смартфоне включен VPN. Как раздать интернет оттуда на компьютер?

 , , ,


0

3

Надо что бы комп стучался в интернет именно через VPN-туннель на android-смартфоне.

Проблема в том, что при поднятом на android-смартфоне VPN, компьютер никак не может получить сетевой адрес, когда я включаю режим модема на смартфоне. Если отключить VPN, то все отлично, а вот с ним уже никак. Я не знаю из-за чего так происходит, может сможет кто помочь?

Заранее спасибо всем за ответы.

P.S. Дополнительно. На компе Debian 8 KDE, а версия android на смартфоне 5.1. Вот тут есть решение, но я его не понимаю. Что и где надо прописать?


Тебе нужно получить права рута на смартфоне, затем поставить какой-нибудь терминал на него, и использовать правила по той ссылке. Мб сработает.

Но лучше использовать свой vps.

Zomba444ok
()
Ответ на: комментарий от Zomba444ok

Усе ест и терминал и рут и даже ssh. Только я не понимаю что менять. Я полный и абсолютный нуб в сетях, мне легче ядро пересобрать, чем разобраться со всеми этими правилами. Всех моих навыков хватает поставить ufw и просто запретить все входящие. Вручную что-то там настраивать я не умею.

nadim
() автор топика
9 апреля 2018 г.
Ответ на: комментарий от nadim

Разобрался с этим?? Я тоже ищу ответа, скачал Тор там впн встроен, поставил на все приложения чтоб запускались через него. Симка левая в телефоне. Вот хочу понять будет ли работать на ноуте вайфай если с телефона раздать чтобы через Тор на ПК инет был

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет, так и не разобрался( Приходится на компе VPN врубать, а хотелось бы на смартфоне клиент держать.

nadim
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.