LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Tinyproxy

 


0

2

Доброе утро, кто не спит) Поставил тини, легкий в принципе прокси-сервер, но не могу понять момент, как добавить чтобы второй и другие тоже были как прокси?

Другие прокси-сервера ставить не хочу, хочу с этим разобраться)

http://linux.die.net/man/5/tinyproxy.conf



Последнее исправление: LinuxUs (всего исправлений: 1)

как добавить чтобы второй и другие тоже были как прокси?
второй и другие

второй и другие кто? поспи и разбирайся.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от t184256

Про поспать точно подметил)) Чтобы другие IP, которые висят на интерфейсе тоже могли использоваться как прокси.

LinuxUs
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

А) Наверное, не правильно меня поняли) Есть 3 айпи: 1.1.1.1, 2.2.2.2, 3.3.3.3. Когда я захожу через 3.3.3.3 то на сайте определения IP выводится 1.1.1.1. А нужно чтобы при заходе с 3.3.3.3 писало что это айпи 3.3.3.3.

LinuxUs
() автор топика
Ответ на: комментарий от LinuxUs

BindSame
If this boolean parameter is set to yes, then Tinyproxy will bind the outgoing connection to the IP address of the incoming connection that triggered the outgoing request.

Это?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Этот параметр поставил, однако при заходе на 3.3.3.3 выдает 1.1.1.1. :(

LinuxUs
() автор топика
ip route add default via <шлюз-для-3.3.3.3>
ip route del default via <шлюз-для-1.1.1.1-т-е-тот-который-сейчас>

например

berrywizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от berrywizard

Сорри,не так отписал, все правильно, добавил ip.ip.ip.1 (это насколько вижу шлюз) и везде пишет что: RTNETLINK answers: File exists

И что-то я не понял, мы удаляем главный шлюз, с которого работает сервер, при его удалении просто пропадет сеть.

LinuxUs
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

Только после

3. core1.ams.net.google.com 0.0% 2 1.9 6.6 1.9 11.4 6.7

До этого все также.

LinuxUs
() автор топика
Ответ на: комментарий от LinuxUs

Знаю. У тебя таблица маршрутизации неправильно настроена, пакеты с разными source IP должны уходить разными маршрутами с разных интерфейсов. Без этого и не работает твоя BindSame, да и любой bind на недефолтный интерфейс. Только вот решать эту стандартную задачу в рамках форума как-то неудобно, вот и не знаю, что написать. Сам два раза в жизни всего такое настраивал.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Оу, даже так. Хотя бы в какую сторону копать?

Потому что не помогло: ip route add default via <шлюз-для-3.3.3.3> ip route del default via <шлюз-для-1.1.1.1-т-е-тот-который-сейчас>

LinuxUs
() автор топика
17 сентября 2016 г.

Allow '0.0.0.0/0'

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.