LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Посоветуйте почтовик который не требует SSL при работе с SMTP

 ,


0

1

При написании кода на mono не могу задействовать SSL, так как оно вываливается в непонятную ошибку.

Посоветуйте общественный почтовик без требования SSL в работе. Yandex и Mail.ru не годятся.

★★

Ответ на: комментарий от aol

Под моно не работает то что работает под виндой

SmtpClient Smtp = new SmtpClient(ConfigurationManager.AppSettings["EmailSMTPServer"], Convert.ToInt32(ConfigurationManager.AppSettings["EmailSMTPPort"]));
			Smtp.Credentials = new NetworkCredential(ConfigurationManager.AppSettings["EmailSMTPLogin"], ConfigurationManager.AppSettings["EmailSMTPPass"]);
			Smtp.EnableSsl = true;

Вся работа с SSL заключается в его включении или отключении. Я же не исправлю косяк в MONO?

weare ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от blind_oracle

Невозможно. Жду официальной сборки DOT.NET под linux

weare ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

root@backup:/rezerv/m/SQLBACKUP# mono /root/bin/LogControllerLinux.exe

Unhandled Exception:
System.Net.Mail.SmtpException: Message could not be sent. ---> System.IO.IOException: The authentication or decryption has failed. ---> System.IO.IOException: The authentication or decryption has failed. ---> System.InvalidOperationException: SSL authentication error: RemoteCertificateNotAvailable
  at System.Net.Mail.SmtpClient.<callback>m__0 (System.Object sender, System.Security.Cryptography.X509Certificates.X509Certificate certificate, System.Security.Cryptography.X509Certificates.X509Chain chain, SslPolicyErrors sslPolicyErrors) [0x00000] in <filename unknown>:0
  at System.Net.Security.SslStream+<BeginAuthenticateAsClient>c__AnonStorey0.<>m__1 (System.Security.Cryptography.X509Certificates.X509Certificate cert, System.Int32[] certErrors) [0x00000] in <filename unknown>:0
  at Mono.Security.Protocol.Tls.SslClientStream.OnRemoteCertificateValidation (System.Security.Cryptography.X509Certificates.X509Certificate certificate, System.Int32[] errors) [0x00000] in <filename unknown>:0
  at Mono.Security.Protocol.Tls.SslStreamBase.RaiseRemoteCertificateValidation (System.Security.Cryptography.X509Certificates.X509Certificate certificate, System.Int32[] errors) [0x00000] in <filename unknown>:0
  at Mono.Security.Protocol.Tls.SslClientStream.RaiseServerCertificateValidation (System.Security.Cryptography.X509Certificates.X509Certificate certificate, System.Int32[] certificateErrors) [0x00000] in <filename unknown>:0
  at Mono.Security.Protocol.Tls.Handshake.Client.TlsServerCertificate.LocalValidation (Mono.Security.Protocol.Tls.ClientContext context, AlertDescription description) [0x00000] in <filename unknown>:0
  at Mono.Security.Protocol.Tls.Handshake.Client.TlsServerCertificate.validateCertificates (Mono.Security.X509.X509CertificateCollection certificates) [0x00000] in <filename unknown>:0
  at Mono.Security.Protocol.Tls.Handshake.Client.TlsServerCertificate.ProcessAsTls1 () [0x00000] in <filename unknown>:0
  at Mono.Security.Protocol.Tls.Handshake.HandshakeMessage.Process () [0x00000] in <filename unknown>:0
  at (wrapper remoting-invoke-with-check) Mono.Security.Protocol.Tls.Handshake.HandshakeMessage:Process ()
  at Mono.Security.Protocol.Tls.ClientRecordProtocol.ProcessHandshakeMessage (Mono.Security.Protocol.Tls.TlsStream handMsg) [0x00000] in <filename unknown>:0
  at Mono.Security.Protocol.Tls.RecordProtocol.InternalReceiveRecordCallback (IAsyncResult asyncResult) [0x00000] in <filename unknown>:0
  --- End of inner exception stack trace ---
  at Mono.Security.Protocol.Tls.SslClientStream.EndNegotiateHandshake (IAsyncResult result) [0x00000] in <filename unknown>:0
  at Mono.Security.Protocol.Tls.SslStreamBase.AsyncHandshakeCallback (IAsyncResult asyncResult) [0x00000] in <filename unknown>:0
  --- End of inner exception stack trace ---
  at Mono.Security.Protocol.Tls.SslStreamBase.AsyncHandshakeCallback (IAsyncResult asyncResult) [0x00000] in <filename unknown>:0
  --- End of inner exception stack trace ---
  at System.Net.Mail.SmtpClient.Send (System.Net.Mail.MailMessage message) [0x00000] in <filename unknown>:0
  at LogControllerLinux.Program.Main (System.String[] args) [0x00000] in <filename unknown>:0
[ERROR] FATAL UNHANDLED EXCEPTION: System.Net.Mail.SmtpException: Message could not be sent. ---> System.IO.IOException: The authentication or decryption has failed. ---> System.IO.IOException: The authentication or decryption has failed. ---> System.InvalidOperationException: SSL authentication error: RemoteCertificateNotAvailable
  at System.Net.Mail.SmtpClient.<callback>m__0 (System.Object sender, System.Security.Cryptography.X509Certificates.X509Certificate certificate, System.Security.Cryptography.X509Certificates.X509Chain chain, SslPolicyErrors sslPolicyErrors) [0x00000] in <filename unknown>:0
  at System.Net.Security.SslStream+<BeginAuthenticateAsClient>c__AnonStorey0.<>m__1 (System.Security.Cryptography.X509Certificates.X509Certificate cert, System.Int32[] certErrors) [0x00000] in <filename unknown>:0
  at Mono.Security.Protocol.Tls.SslClientStream.OnRemoteCertificateValidation (System.Security.Cryptography.X509Certificates.X509Certificate certificate, System.Int32[] errors) [0x00000] in <filename unknown>:0
  at Mono.Security.Protocol.Tls.SslStreamBase.RaiseRemoteCertificateValidation (System.Security.Cryptography.X509Certificates.X509Certificate certificate, System.Int32[] errors) [0x00000] in <filename unknown>:0
  at Mono.Security.Protocol.Tls.SslClientStream.RaiseServerCertificateValidation (System.Security.Cryptography.X509Certificates.X509Certificate certificate, System.Int32[] certificateErrors) [0x00000] in <filename unknown>:0
  at Mono.Security.Protocol.Tls.Handshake.Client.TlsServerCertificate.LocalValidation (Mono.Security.Protocol.Tls.ClientContext context, AlertDescription description) [0x00000] in <filename unknown>:0
  at Mono.Security.Protocol.Tls.Handshake.Client.TlsServerCertificate.validateCertificates (Mono.Security.X509.X509CertificateCollection certificates) [0x00000] in <filename unknown>:0
  at Mono.Security.Protocol.Tls.Handshake.Client.TlsServerCertificate.ProcessAsTls1 () [0x00000] in <filename unknown>:0
  at Mono.Security.Protocol.Tls.Handshake.HandshakeMessage.Process () [0x00000] in <filename unknown>:0
  at (wrapper remoting-invoke-with-check) Mono.Security.Protocol.Tls.Handshake.HandshakeMessage:Process ()
  at Mono.Security.Protocol.Tls.ClientRecordProtocol.ProcessHandshakeMessage (Mono.Security.Protocol.Tls.TlsStream handMsg) [0x00000] in <filename unknown>:0
  at Mono.Security.Protocol.Tls.RecordProtocol.InternalReceiveRecordCallback (IAsyncResult asyncResult) [0x00000] in <filename unknown>:0
  --- End of inner exception stack trace ---
  at Mono.Security.Protocol.Tls.SslClientStream.EndNegotiateHandshake (IAsyncResult result) [0x00000] in <filename unknown>:0
  at Mono.Security.Protocol.Tls.SslStreamBase.AsyncHandshakeCallback (IAsyncResult asyncResult) [0x00000] in <filename unknown>:0
  --- End of inner exception stack trace ---
  at Mono.Security.Protocol.Tls.SslStreamBase.AsyncHandshakeCallback (IAsyncResult asyncResult) [0x00000] in <filename unknown>:0
  --- End of inner exception stack trace ---
  at System.Net.Mail.SmtpClient.Send (System.Net.Mail.MailMessage message) [0x00000] in <filename unknown>:0
  at LogControllerLinux.Program.Main (System.String[] args) [0x00000] in <filename unknown>:0


weare ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

вангую, у него просто проблемы с сертификатами на хосте и моно тут совершенно ни при чем. но, так и быть, подождем цитату ошибки ;)

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aol

Этого не может быть, это провокации против России. Я 20 минут назад отчитался что работать моно не будет, а что мне теперь сказать? )))

Спасибо!

weare ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aol

А потом появляются сообщения о том, что взломали холодильник, который умел писать в Твиттер. Просто программисты забили на валидацию сертификата, и софт съедал любой.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

ага, чего люди только не делают, лишь бы ссл не настроить по нормальному.

в этом я с тобой согласен!

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от weare

а что мне теперь сказать?

пиши заявление! ;)

ты даже не погуглил перед своими отчетами. позор!!1

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от weare

а что мне теперь сказать?

Скажи, что некоторое время ещё продолжаешь искать решение, и в данном случае нашёл обходной путь.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aol

пиши заявление! ;)

ты даже не погуглил перед своими отчетами. позор!!1

Сегодня читал статью на хабре где как раз говорилось о том что не работает шифрование через моно. Вот поэтому я решил не гуглить. Решил обойти путем отказа от ссл

weare ★★
() автор топика

Виндоузятники, такие виндоузятники. Тебе же в другой теме уже писали, используй готовые почтовые клиенты коих больше чем один, нет мы напишем свой костыль, ок.. свой не очень получается, теперь мы ищем сервер который примет от нашего костыля письмо. Что дальше? Другой интернет искать будем (ведь tcp/ip придумала мелкософт) который будет совместим с нашим костылем?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от weare

Сегодня читал статью на хабре где как раз говорилось о том что не работает шифрование через моно
на хабре

nuff said

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Ну разобрались же, а моно это опенсорс

weare ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от weare

Найдешь аватарку с губернатором де Бижу из игры Корсары 2000 года выпуска в большем разрешении - буду только рад :-)

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

При чем тут виндузятники? Я пользуюсь тем что мне в данный момент необходимо. А сроки есть сроки, боялся не успеть.

weare ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от weare

При чем тут виндузятники?

Старая тема о главном. Если под винду нужно что-то отправить на почту, то мы это встраиваем в свою программу, если нужно скачать/отправить с вэб то мы встраиваем это в свою программу, если нужно записать болванку... ну вы поняли и т.д. и т.п. При этом, что характерно, совершенно нормально относятся к тому, что либы, компоненты и т.д. используемые в программе тоже уже кто-то написал и тестировал.
Я вижу здесь два подвида:
- первый «все же в моей программе - значит это Моя программа» - то что там тех же компонентов ворованных много никого... никому не скажу.
- второй трудности перестройки мышления, под винду мягко говоря cli утилит чуть больше чем ничего, а вызов их для использования в коде неразумен (не затачивал их никто на это). Вот и получается, что человек привыкает, к тому что каждую фигню надо писать самому в коде и даже в голову не приходит вызвать внешнюю программу.

Я пользуюсь тем что мне в данный момент необходимо. А сроки есть сроки, боялся не успеть.

И что в результате? Срочно ищем тот почтовик который будет дружить с нашим костылем простите почтовым клиентом, причем тратим на это время больше(раз уж и до статьи на хабре добрались и сюда написать успели) чем прочесть один ман .

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Я пользуюсь тем что мне в данный момент необходимо. А сроки есть сроки, боялся не успеть.

И что в результате? Срочно ищем тот почтовик который будет дружить с нашим костылем простите почтовым клиентом, причем тратим на это время больше(раз уж и до статьи на хабре добрались и сюда написать успели) чем прочесть один ман .

Дело в том, что я взял код который работал под виндой наура. Поэтому ошибку под моно я воспринял как фатальную.

weare ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.