LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

прокси всего


0

0

Можно ли squid использовать в качестве прокси не только для web'а, но и для почты, ssh и других портов?

И как это сделать.

anonymous

Ответ на: комментарий от Deleted

Да ну, если "over HTTP", тогда он много чего умеет.

spirit ★★★★★
()

delegate - прокси для всего

anonymous
()

ssh - тоже неплохой прокси для всего.

DonkeyHot ★★★★★
()

бред какой-то, все дают разные ответы.

а можно ссылки где почитать как проксить smtp/pop3

anonymous
()
Ответ на: комментарий от borisych

Люди да вы гоните , через сквид работает всё , даже ссш, не говоря уже про pop3, smtp и т.д.. Вы думайте что пишете.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>почитать как проксить smtp/pop3

Вот так, например

ssh -X user@proxy thunderbird

DonkeyHot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от borisych

Может тебе еще и ключ от квартиры?.. Или ты считаешь, что это ты используешь функционал Сквида для проксирования smtp, а не гланды через ж*пу удаляешь?

Давай, для начала, ты не будешь безосновательно цитировать сообщения с пометкой "бред", а уже потом "помогать" спрашивающим...

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

фагот , я что-тоне понимаю чем тебя не устраивает CONNECT ? тем более что вопрос стоял именно в том может ли сквид или нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>тем более что вопрос стоял именно в том может ли сквид или нет.

Совершенно верно, вопрос был о том, _может_ ли это сквид, а не каким хаком можно _обойти_ сквид. Согласись, это не одно и тоже.

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

>Совершенно верно, вопрос был о том, _может_ ли это сквид, а не каким хаком можно _обойти_ сквид. Согласись, это не одно и тоже.

объясни чем тебя не устраивает CONNECT. Приведи разумные доводы чтобы запрещать метод connect.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Про доводы ты в поиск глянь, тут как раз недавно спрашивали, как его запретить, потому что нельзя толку вывести - все делают, что хотят :)

А лично меня не устраивает использование костылей, это неудобно и плохо расширяемо. А использование smpt через Сквид - есть не что иное, как убогое, временное решение, на случай, если других вариантов просто нет.

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

>Может тебе еще и ключ от квартиры?.. Или ты считаешь, что это ты используешь функционал Сквида для проксирования smtp, а не гланды через ж*пу удаляешь?

фагот, ты не в теме. вопрос был может или нет, ответ - может. можно даже коннект не использовать, HTTP POST достаточно.

borisych ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от borisych

Ясен пень, не в теме, куда уж мне до тебя :)

>Можно ли squid использовать в качестве прокси не только для web'а, но и для почты, ssh и других портов?

на этот вопрос - ответ НЕТ. Доказывать я ничё не буду, просто прими к сведению.

fagot ★★★★★
()

>что же плохого в том, чтобы пускать больше сервисов через один прокси - так и контроль лучше и трафик считаь проще и софт дополнительный не надо запускать.

А что ты имеешь ввиду под "прокси"? Если опять Сквид, то еще раз: это невозможно и все. Чтобы убедиться в этом, достаточно глянуть его конфиг. А нету чем заняться - попробуй настроить, чтоб в этом убедиться :)

fagot ★★★★★
()

дело в том что Proxy.Connect был сделан в свое время для того чтобы браузер мог корректно бродить через Squid по протоколу HTTPS. Это работает, но имеет свои недостатки.

NarcaNoID
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.