LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Машина не выходит из Emergency Mode  в обычный режим

 , ,


0

1

Ребята подскажите

Что-то случилось с рейдом. Коллеги в студии заметили, что машины не могут на сервак достучаться. Подхожу к серваку. Проверяю mdstat, точно, нет 3х дисков и весь терминал завален сообщениями разными. Перегрузил. Машина после перезагрузки грузится в emergency mode и далее на попытку выхода в обычный режим дает:

#systemctl default
Обрыв терминальной линии

У меня в этом режиме ни одна прога не пашет. Не могу ничего сделать. Подскажите

Закомментил строку в fstab относящуюся к рейду, все загрузилось. Щас буду с рейдом разбираться.

ITdreamer
() автор топика

Не совсем по теме: из-за бага в используемой в Debian реализации sulogin выходить из аварийного режима следует через ^D или exit, но не через systemctl default, иначе останется висеть процесс оболочки, в который ничего нельзя набрать, но который мешает запуску процесса логина (getty). (Как вариант можно прибить этот процесс с помощью SAK.)

Что же до вашей основной проблемы, то так как вы не привели ни одного сообщения об ошибке, ни одной записи журнала, даже ни одной фотографии экрана - как тут можно что-то вменяемое сказать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо большое.

По выходу из аварийного режима учту на будущее.

Дело в том что проблемы с рейдом это была 2ая проблема. Если щас в ближайший час ее не решу, буду выкладывать логи ))

ITdreamer
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.