LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Samba4 AD и GPO

 ,


0

1

Добрый день. Использую в качестве PDC в одной из компаний 4-ую Samb'у. Поставил на один из компов RSAT, открываю управление групповыми политиками - вижу пустоту. Открываю: Действие -> Добавить лес... Далее вбиваю свой домен и получаю сообщение: Указанный домен не существует или к нему невозможно подключиться

И никак не могу к нему подключиться. Уже задолбался, но политики мне позарез нужны. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Как удалось ее решить?

Ответ на: комментарий от dhameoelin

Думал, что он, но нет. Когда я полгода назад поднимал там AD, я сервак обозвал одним именем, потом поскольку там появилось новое оборудование, обозвал его по-другому, вернул к прежнему имени и все заработало.

Понял, это исходя из статьи на сайте MS по Sambe3, особо не вчитывался увидел что-то на английском про WINS, тупо попробовал вернуть прежнее имя серваку и проверить. Итог, все работает!

AlexGig
() автор топика
Ответ на: комментарий от AlexGig

Как же любят люди себе в ногу стрелять. Новый вид спорта, прям...

Вот ты сервер переименовал. А ты его после перенастроил?

dhameoelin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexGig

Ты вообще вкурсе что переименование контроллера домена не рекомендуется мелкомягкими неспроста? И что просто поправить запись в DNS и сменить имя компа - явно не хватит? :-)

Pinkbyte ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.